Политика Край получил четверть суммы, необходимой для обеспечения всех ветеранов войны жильём

Край получил четверть суммы, необходимой для обеспечения всех ветеранов войны жильём

Девяносто девять миллионов рублей выделено Забайкальскому краю для выплат и строительства жилья для ветеранов войны в 2012 году.

Девяносто девять миллионов рублей выделено Забайкальскому краю для выплат и строительства жилья для ветеранов войны в 2012 году. По расчётам краевого министерства социальной защиты населения, чтобы все ветераны получили выплаты и жильё, Забайкалью необходимо более 400 миллионов рублей.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом на заседании президиума правительства Забайкальского края 17 января сообщил министр социальной защиты населения Георгий Рева.

«На эти деньги мы сможем приобрести квартиры для 90-95 ветеранов. Примерная стоимость одной квартиры составляет 1,05 миллиона рублей. Конечно, этих денег недостаточно, чтобы полностью покрыть задолженность перед ветеранами. В прошлом году на очередь встало 840 человек. За январь этого года документы получили ещё 12 человек», - сообщил Рева.

Министр добавил, что ни у кого нет сомнений в том, что если правительство страны обещало обеспечить жильём всех ветеранов в 2012 году, то так оно и будет.

«До конца года, возможно, будут выделены ещё деньги из федерального бюджета, и ветераны, имеющие на руках необходимые документы, получат жильё», - добавил Георгий Рева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления