Политика Министр эконмразвития: Госкорпорация – это возможность ускорения проектов юго-востока и севера края

Министр эконмразвития: Госкорпорация – это возможность ускорения проектов юго-востока и севера края

Министр экономического развития Забайкальского края Баир Галсанов считает, что создание государственной корпорации развития Забайкалья и Дальнего Востока даст возможность ускорить реализацию проектов юго-востока и севера края.

Министр экономического развития Забайкальского края Баир Галсанов считает, что создание государственной корпорации развития Забайкалья и Дальнего Востока даст возможность ускорить реализацию проектов юго-востока и севера края.

Об этом Баир Галсанов заявил, отвечая на вопросы пользователей в рубрике «Гость портала».

На встрече президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина с лидерами региональных списков «Единой России», которая прошла 26-27 ноября 2010 года, Путин рассказал об идее создания новой структуры по развитию Забайкалья и Дальнего Востока. «Надо подумать о создании если не корпорации государственной, то мощной структуры, допустим, акционерного общества со стопроцентным государственным капиталом, которая занялась бы на бизнес-основе развитием Восточной Сибири и Дальнего Востока», - сказал Путин.

«Исходя из главного посыла создания госкорпорации - конечно, в случае её реального создания - для Забайкальского края – это, прежде всего, возможность ускорения реализации крупных проектов юго-востока и севера края, развития БАМа и Транссибирской магистрали, перспективных рынков сбыта для промышленного, агропромышленного и строительного комплексов и, вслед за этим, рост налоговых поступлений. Безусловно, появляется надежда на ускорение формирования в крае мощного ареала мясного скотоводства, развитие трансграничного производственно-экономического сотрудничества с регионами соседних и других государств», - заявил Галсанов.

По мнению министра, развитие этих проектов повлечёт за собой создание новых рабочих мест.

«Это новые рабочие места, в том числе для специалистов высокой квалификации, возможность для жителей края лучше развивать малый бизнес, рост заработной платы и уровня жизни. Сроки не буду загадывать – они зависят от темпов реализации этого мегапроекта федеральным центром», - уточнил Галсанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления