Политика Избирком отклонил жалобу ЛДПР о наличии на сайте заксобрания 45 статей с упоминанием о Путине

Избирком отклонил жалобу ЛДПР о наличии на сайте заксобрания 45 статей с упоминанием о Путине

Избирательная комиссия Забайкальского края отклонила жалобу регионального отделения либерально-демократической партии о наличии на сайте Законодательного собрания 45 статей, вышедших за последние две недели, в которых упоминается премьер-министр России, кандидат в президенты Владимир Путин.

Об этом ИА «Чита.Ру» 15 февраля сообщил доверенное лицо Владимира Жириновского в Забайкалье Юрий Волков.

«Факт, может быть, незначительный, так как сайт Законодательного собрания большой популярностью не пользуется, но мы обратились с жалобой. Там никогда про Путина ничего не писали. А тут за две недели — 45 материалов. Обсуждают статьи Путина. Нам в жалобе отказали. В постановлении говорится, что нарушений нет. Все размещённые на сайте материалы являются мнениями депутатов. В обязанности депутатов профильных комитетов входит подготовка и обсуждение нормативно-правовых актов, которые касаются государственной политики в экономике, промышленности и т. д. Следовательно, избирательная комиссия делает вывод, что обсуждение статей Путина является прямой обязанностью депутатов Законодательного собрания», - сообщил Волков.

Юрий Волков отметил, что и на федеральных телевизионных каналах, и на региональных выходит очень много сюжетов о Путине, которые можно расценивать как агитацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления