Политика Депутат Госдумы Ильковский, избранный от Забайкалья, даст первую пресс-конференцию в Чите

Депутат Госдумы Ильковский, избранный от Забайкалья, даст первую пресс-конференцию в Чите

Депутат Госдумы Константин Ильковский, избранный в декабре 2011 года по спискам «Справедливой России» от Забайкальского края, в понедельник даст первую пресс-конференцию в новом статусе в Чите.

Депутат Госдумы Константин Ильковский, избранный в декабре 2011 года по спискам «Справедливой России» от Забайкальского края, в понедельник даст первую пресс-конференцию в новом статусе в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 февраля сообщил один из организаторов пресс-конференции.

«Председатель подкомитета по региональной энергетической политике комитета Госдумы по энергетике Константин Ильковский затронет вопросы работы в нижней палате парламент, итоги региональной недели в Забайкальском крае, свои планы работы и задачи», - сказал собеседник агентства.

По его словам, пресс-конференцию проведёт депутат заксобрания края Цырендоржи Дамдинов

По итогам выборов в Госдуму в Забайкальском крае явка составила 53,62%. За «Единую Россию» проголосовали 43,28% забайкальцев, за ЛДПР - 19,18%, за КПРФ - 18,64%, за «Справедливую Россию» - 14,1%, за «Яблоко» - 1,7%, за «Патриоты России» - 1,08%, за «Правое дело» - 0,49%.

Константин Ильковский возглавлял список «Справедливой России» по Республике Бурятия и Забайкальскому краю, он в итоге и получил мандат в Госдуму.

Константин Ильковский родился в 1964 году в посёлке Батагай Якутской АССР. Окончил Ленинградский горный институт имени Плеханова по специальности «горный инженер-геолог» и Академию народного хозяйства при правительстве РФ, получив специальность руководителя в условиях рынка и квалификацию менеджера высшей категории, кандидат экономических наук. Работал маркшейдерским рабочим, главным инженером комбината. В 1998 году назначен первым заместителем министра промышленности Якутии, через год стал первым заместителем руководителя администрации президента республики.

В 2000–2009 годах – гендиректор АО «Якутскэнерго». По информации портала «Sakha news», с 2009-го по 2011 год работал советником гендиректора ОАО «РАО ЭС Востока».

Является вице-президентом ассоциации попечительских советов учреждений образования Якутии. Возглавляет Федерацию шахмат республики. Дважды избирался народным депутатом Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Женат, воспитывает двух сыновей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления