Политика Губернатор: Самый большой обман перед выборами – обещания, которые нельзя выполнить

Губернатор: Самый большой обман перед выборами – обещания, которые нельзя выполнить

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин считает самым большим обманом по отношению к людям раздачу накануне выборов обещаний, которые невозможно выполнить.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин считает самым большим обманом по отношению к людям раздачу накануне выборов обещаний, которые невозможно выполнить.

Об этом глава региона заявил 25 февраля в прямом эфире программы «Губернаторский час» ГТРК «Чита».

«Управление государством, управление субъектом, управление муниципалитетом, поселением, предприятием – это профессия, это искусство. Искусство иногда невозможного. И когда люди накануне выборов обещают всё и всем, а потом не могут это выполнить, это, конечно, самый большой обман, который может случиться по отношению к своему собственному народу. Поэтому я всегда говорил и говорю правду. Можем – сделаем, не можем – надо людям сказать правду, что мы вот это реализовать в ближайшее время не сможем. Вот выборы, если хотите, обнажают истинные, нормальные, профессиональные подходы», - сказал Гениатулин.

Губернатор сравнил ситуации, когда людям обещают реализацию невозможного со «спокойным анализом» того, что уже сделано: «Выборы позволяют расставить акценты очень чётко. Где-то просто фантастические обещания, однозначно нереализуемые. Где-то спокойный профессиональный анализ того, что сделано, где мы находимся, самокритичная оценка того, что сделано. И у людей появляется возможность определить, кто говорит правду, а кто обещает то, что в принципе, выполнить невозможно. Ну как можно в два-три раза поднять сегодня пенсию? Я бы тоже очень хотел, чтобы пенсии поднимались более динамично».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления