Политика Геннадий Чупин: Использование административного ресурса на выборах – это миф

Геннадий Чупин: Использование административного ресурса на выборах – это миф

Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин заявил, что использование административного ресурса в период агитации и на выборах – это миф.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин заявил, что использование административного ресурса в период агитации и на выборах – это миф.

Об этом Чупин заявил в эфире программы «Чайковского, 8» ТК «Альтес».

«Об административном ресурсе - это определённый миф. Я не вижу сегодня возможности, как можно нормальному здравому человеку собрать свой коллектив и сказать: «Вы голосуйте именно так». Когда есть возможность тайного голосования, я не смогу человеку, который нормальный, которого уважаю как своего работника, давить его волю и выдавать эти команды. Тот руководитель, который себя так ведёт, это яма, которую он вырыл себе в этот же день. Нельзя заставить людей голосовать по указке. Поэтому на самом деле любые факты использования преимущества государственной службы, они сегодня рассматриваются избирательной комиссией, они сегодня рассматриваются судом, и при наличии доказательств есть все виды и административных, и дисциплинарной ответственности в отношении любого государственного лица», - сказал Чупин.

Вице-премьер отметил, что сейчас в Забайкальском крае активно формируется корпус наблюдателей для выборов 4 марта.

«Наблюдателями из числа студентов-юристов выступает общественная организация «Ассоциация юристов». Молодые гражданские служащие наши и общественная организация - та, которая сформирована, также присоединилась. У меня была информационная встреча с наблюдателями. Я видел, как ребята уважают Конституцию, как ребята уже имеют своё сформировавшееся мнение, они будут наблюдателями. И как можно приказать этим людям делать те или иные вещи, когда они будут в качестве наблюдателей на избирательном участке. Я вижу, это просто надутый факт. Если такие обстоятельства есть, сегодня ничего не мешает зафиксировать это на мобильный телефон, на любые виды доказательств и обжаловать в избирательной комиссии», - уточнил Чупин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления