CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Кандидаты в президенты Миронов и Прохоров не размещали своих агитационных баннеров в Чите — ТК «Альтес»

Кандидаты в президенты Миронов и Прохоров не размещали своих агитационных баннеров в Чите — ТК «Альтес»

Агитация за кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова в Забайклье идёт в основном в интернет-пространстве, а сторонники лидера справедливороcсов Сергея Миронова намерены агитировать за него путём распространения литературы и проведения пикетов.

Агитация за кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова в Забайклье идёт в основном в интернет-пространстве, а сторонники лидера справедливороcсов Сергея Миронова намерены агитировать за него путём распространения литературы и проведения пикетов.

Сюжет о ведущейся в Чите агитации за кандидатов в президенты вышел в эфире ТК «Альтес» 28 февраля.

«Поездки по стране, теледебаты, ролики, публикации в прессе и даже участие в развлекательных шоу - в период агитации все средства хороши, ведь на кону - президентское кресло. Нынешняя избирательная кампания существенно отличается от кампании по выборам в Госдуму 4 декабря. На сей раз ставка - на федеральные СМИ. Основной поток информации для избирателей – с экранов телевизоров. В регионах же агитация проходит более спокойно», - рассказала корреспондент Юлия Тимошенко.

Доверенное лицо кандидата на должность президента Владимира Жириновского Юрий Волков в своём комментарии отметил, что избирательная кампания проходит в основном на федеральном уровне, а местные отделения политических партий занимаются только распространением программ и агитационной литературы.

По словам Тимошенко, в городе установлено около 20 «контрастных» баннеров с изображением Владимира Жириновского и примерно столько же – с изображением Владимира Путина.

Руководитель регионального народного штаба общественной поддержки Путина Николай Говорин уточнил, что для агитации за него объединены силы общественных объединений: «Сюда входят профсоюзы, многие общественные движения, которые вошли в состав общероссийского народного фронта. Наша работы заключается в том, что лидеры общественного мнения, руководители общественных организаций несут всю правду о нашем кандидате».

Тимошенко также напомнила, что полтора месяца назад в Чите начала работу общественная приёмная Михаила Прохорова, куда обратились уже больше сотни читинцев. Однако в Чите накануне выборов нет ни одного баннера с его изображением.

По словам руководителя приёмной Александра Федотова, агитация за Прохорова на территории Забайкальского края в основном идёт в интернет-пространстве.

Председатель регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Вячеслав Басенко уточнил, что эсеры не прекращали работы после выборов депутатов в Государственную думу и в последнюю неделю перед выборами будут проводить пикеты и раздавать литературу в Чите.

Члены предвыборного штаба коммунистов, по словам Тимошенко, активно пошли в народ. Мобильные агитбригады КПРФ объехали почти все районы края.

Первый секретарь Забайкальского крайкома КПРФ, руководитель предвыборного штаба Зюганова Сергей Сутурин рассказал, что агитбригады распространили более 350 тысяч информационных бюллетеней «Правда» и «Коммунист Забайкалья», а также несколько тысяч листовок с предвыборной программой Геннадия Зюганова. Кроме того, в городе установлено 10 баннеров с призывом проголосовать за него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления