Политика ЛДПР: Прямые выборы губернаторов могут привести к выдвижению подставных фигур

ЛДПР: Прямые выборы губернаторов могут привести к выдвижению подставных фигур

Исполняющий обязанности координатора регионального отделения ЛДПР Юрий Волков сообщил, что прямые выборы губернаторов, которые в первом чтении одобрила Госдума, могут привести к выдвижению подставных фигур - «денежных мешков, который будут представлять интересы не народа, а олигархов».

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 марта Юрий Волков, ЛДПР выступает за иное административно-территориальное устройство России и за унитарное государство.

«Конечно, идея прямых выборов неплохая. Это даёт больше свободы в момент выборов. Существует опасность в том, что на прямых выборах губернатора одержат победу «денежные мешки», люди, на которых работают грамотные пиар-компании. Президентские инициативы, в целом, очень спорные. Это касается не только прямых выборов губернатора, но и упрощения процедуры регистрации партии. Мы опасаемся, что в связи с этим могут возникать подставные фигуры, которые будут представлять интересы не народа того или иного региона, а интересы бизнес-кругов, олигархов, даже криминала. Мы уже проходили это в 90-е годы. Стоит ли к этому возвращаться — большой вопрос. Количество подписей для самовыдвиженцев от Забайкальского края должен определять законодательный орган. Думаю, что их количество должно быть привязано к числу населения», - сообщил Волков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления