СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Общественная палата рекомендовала заксобранию учредить должность уполномоченного по правам предпринимателей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
бутерброд
7 мар 2012 в 12:45

Скорей всего Выбирут М.А. Михайлова или как всегда Каргиных,дибирдеевых трофимовых или им подобных.
А я бы выбрал Осинцева.

Зачем
7 мар 2012 в 12:45

Нужен еще уполномоченный по правам пенсионеров, БОМЖей. Предприниматели разве не люди-человеки, есть же уполномоченный по правам человека, думаю этого достаточно. А так надо целый аппарат ему в помощь создавать, или своих детей хотят работой обеспечить, которые в большинстве своем юристы-экономисты.

98765
7 мар 2012 в 13:46

Эта должность должна быть общественной и человек должен быть избран на СЪЕЗДЕ предпринимателей! Предлагаю Смирнова Е. или Алексеева В.!

Зачем?!1
7 мар 2012 в 16:20

Чем этот уполномоченный будет заниматься?, что один человек сделает? Зачем он нужен? Будем опять коррупцию плодить??? Предприниматель должны отстаивать свои интересы, через свои объединения, союзы, ассоциации, когда один человек что-то решает - это создает определенный фактор, привыкли все у нас в частном порядке решать!!!

Владимир анатольевич
7 мар 2012 в 12:35

Кто будет выбирать???? Сами предприниматели !!! Тогда да!!!без всяких рекомендаций администрации.и своих протеже.

Delphi@n
7 мар 2012 в 12:51

Так если "Малое и среднее предпринимательство в Забайкалье развивается весьма низкими темпами", то уполномоченному-то что делать? Или как раньше шутили: хочешь погубить идею, создай комиссию по ее продвижению...

нувыдаете
7 мар 2012 в 12:55

зачем раздувать чиновниччий аппарат?????

Ricco e povero
7 мар 2012 в 12:55

Очень интересное предложение. Самой большой проблемой будет подобрать кандидата, который бы устраивал и чиновников и нуждающихся в поддержке предпринимателей.

Дол
7 мар 2012 в 13:10

Юрий Кон - уполномоченный по правам предпринимателей!

таежник
7 мар 2012 в 13:18

еще один нахлебник которому надо будет отстегивать

заб75
7 мар 2012 в 13:36

Когда же жить будем по законам, а не по плаванию смотрящих- уполномоченных? Когда Россия, структурно сможет вновь называется страной, а на не криминальной структурой.

87654
7 мар 2012 в 13:41

Кон использует предпринимателей в своих корыстных интересах!

обыватель
7 мар 2012 в 13:55

А самих предпринимателей спросили,им нужен этот уполномоченный,или надо нужного человека пристроить?

Зёза
7 мар 2012 в 14:43

По коммерсам пусть Пэня полномочит!
Шобы платили справно : ночь – полночь.
А кто платить бродяге не захочет
Пущай того настигнет полномоч!)))

Вношу предложение
7 мар 2012 в 15:13

Рекомендую ввести должность уполномоченного по правам уполномоченных по правам (ибо скоро этих, как их, омбудсменов, разведется столько, что мало не покажется).

Народ
7 мар 2012 в 15:13

Наша Общественная палатка как всегда жжот, далее по списку уполномоченный по правам врачей, учителей, сантехников, и т.д. Если нечем заняться г-н Вишняков, то можно конечно и этим.

Малыйбизнесс
7 мар 2012 в 15:34

Малышева Сергея Анатольевича, председателя Торгово-промышленной палаты, в праймеризе помню он участвовал, как раз говорил про помощь и поддержку малому бизнесу! +100500

поселенец
7 мар 2012 в 15:36

А коновский союз,асоциация или как там еще зачем вообще существует? Похоже это на его инициативку.он же наверное и будет этим " упал намоченым" Как наши старички их называли, которые в начале прошлого века весь хлеб у детишик выгребали оставляя на голодную смерть!

ДаУж
7 мар 2012 в 15:59

А разве у предпринимателей есть права? Назовите хоть одно)

Альтернатива1
7 мар 2012 в 16:03

То, что это засланец от кончика понятно, там как я помню в общественной палате от него сидит лукьянов, в противовес этим концам надо ставить человека не запятнавшего себя с властью..... кто-то там малышева предлагает, а что альтернатива должна кону быть

Читинец3
7 мар 2012 в 23:44

Малышев-член Едра,и этим все сказано,а должен быть НЕЗАВИСИМЫЙ !

Неравнодушный член Палаты
8 мар 2012 в 13:18

Юрий Михайлович Кон вообще здесь не при чем. Инициатива исходила от члена Общественной палаты Дамбаева Федора Доржиевича. А основная цель - развитие малого и среднего бизнеса в Забайкалье! Ни одна экономика мира не развивается без развития предпринимательства. Не надоело еще в дыре жить???Необходимо открыть людям и чиновникам глаза, что Предприниматель- это созидатель, лидер, труженник, инструмент решения многих задач, в конце концов Работодатель и Плательщик налогов, а не мешок с деньгами как у нас считают многие. Ведь не каждый готов заниматься предпринимательством и брать на себя тяжелое бремя ответственности! Кстати Лукьянов Денис Алексеевич абсолютно независим в своих взглядах и не представляет ни чьих интересов в Палате! Если Вы неравнодушны к проблемам края и готовы не только комменты писать - присоединяйтесь к работе Обществееной палаты. Обращайтесь в аппарат и включайтесь в работу инициативной группы. Т. 35-91-69

Знающий
9 мар 2012 в 01:03

Малышев?Вы что?Ну народ видимо совсем с ума сходит?Совокупность непорядочности и не образованности, а также не воспитанности Вы вообще как такую фамилию вспомнили?

Валентин-кск
10 мар 2012 в 22:23

Смысл не пойму,и в чем будет заключаться его работа?

Мария2
11 мар 2012 в 17:51

Сама предприниматель и смысла в уполномоченном не вижу.