Политика Улётовское село Арта живёт без главы 5 месяцев и рискует прожить ещё полгода

Улётовское село Арта живёт без главы 5 месяцев и рискует прожить ещё полгода

Выборы главы села Арта Улётовского района в марте были отложены до октября, в итоге администрация населённого пункта уже с октября остаётся без руководителя – предыдущий подал в отставку, а нового не могут выбрать.

Выборы главы села Арта Улётовского района в марте были отложены до октября, в итоге администрация населённого пункта уже с октября остаётся без руководителя – предыдущий подал в отставку, а нового не могут выбрать.

О событиях в Арте в №17 за 1 марта рассказывает издание «Улётовские вести».

В газете опубликовано постановление избирательной комиссии сельского поселения, в котором из-за отсутствия кандидатов выборы откладываются до 14 октября.

Издание полагает, что ситуация в Арте создана во многом искусственно: «Намеченный на 24 февраля «круглый стол» с кандидатами на должность главы поселения был в авральном порядке перенесён на 23 февраля по настоянию руководства ООО «Универсал, ЛТД», беспокоящегося о том, что 24 февраля - рабочий день. Естественно, что о встрече с кандидатами не были надлежаще извещены ни многие жители Арты, ни доверенные лица кандидатов, ни представители политических партий, поскольку ранее объявления сообщали о такой встрече на 24 февраля. В результате на встрече в подавляющем большинстве были работники ООО «Универсал, ЛТД».

Издание пишет о том, что на встрече выступил кандидат, работающий в ООО «Универсал, ЛТД», затем его доверенное лицо. «Последующим кандидатам, выступавшим без своей поддержки - партийной либо доверенных лиц, пришлось туго. Каждому из них указали на своё место и на ошибки и просчеты партии, рекомендовавшей одного из них, в прошлом. В итоге оба кандидата сняли свои кандидатуры с регистрации. Выборы были сорваны. По сути, выборами главы поселения «Артинское» продирижировали люди, имеющие влияние на артинцев, которые могут при случае что-то пообещать и дать, а могут и взять это обратно», - сообщает издание.

После этого журналисты издания проводят аналогии с одним из кандидатов в президенты РФ: «Известный олигарх обещает свои миллиарды на благотворительность в случае, если его выберут президентом. Возникает вопрос: если любовь к своей стране искренняя и от сердца, обязательно ждать, когда изберут президентом? А если не изберут - благотворительности не видать? А щедро, видимо, оплаченная поддержка российскому бомонду, возвратится обратно? Не хотелось, чтобы рубль дирижировал выборами. Дирижируйте ими вы, избиратели, - каждый своим разумом и сердцем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления