Политика Жиряков: Если не найдём 4 млрд руб. на военные городки, зимой случится катастрофа

Жиряков: Если не найдём 4 млрд руб. на военные городки, зимой случится катастрофа

Спикер законодательного собрания Забайкальского края Степан Жиряков заявил, что для того, чтобы привести в нормальное состояние всё имущество Министерства обороны, переданное краю необходимо 4 миллиарда рублей.

Спикер законодательного собрания Забайкальского края Степан Жиряков заявил, что для того, чтобы привести в нормальное состояние всё имущество Министерства обороны, краю необходимо 4 миллиарда рублей. В противном случае в следующую зиму случится катастрофа.

Об этом Жиряков заявил 2 апреля на заседании совета законодательного собрания.

«В числе объектов, предназначенных к передаче, шесть котельных, в том числе три крупных, и все они работают на мазуте. Работа только одной котельной в Ясной обходится в 150 миллионов рублей, не считая заработной платы для 70 работников. Какой район вытащит такую сумму? Еще Менделеев говорил, что топить нефтью котлы – это бросать ассигнации в топку», - сообщил Жиряков.

Спикер заксобрания добавил, что в этой ситуации должны подключаться представители в Госдуме от Забайкальского края, сенаторы: «Их у нас шесть человек, пусть они сообща займутся этой проблемой, услышат нашу боль и найдут пути решения. В противном случае в следующую зиму в крае разразится настоящая катастрофа».

По словам Жирякова, депутаты намерены пригласить своих коллег на ближайшее заседание краевого парламента, где в рамках правительственного часа заслушают информацию о положении дел с передачей объектов военведа в собственность региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления