Политика Психиатрическую больницу на КСК достроят в 2012-м, если найдут 70 млн руб

Психиатрическую больницу на КСК достроят в 2012-м, если найдут 70 млн руб

Срок строительства психиатрической больницы на КСК продляется из-за смены подрядчика до конца 2012 года, если будут найдены 70 миллионов рублей.

Срок строительства психиатрической больницы на КСК продляется из-за смены подрядчика до конца 2012 года при условии нахождения 70 миллионов рублей.

Как сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру» 11 апреля, об этом было сказано на заседании комитета заксобрания по социальной, молодежной политике и трудовым отношениям. По словам присутствующей на заседании замминистра территориального развития Забайкальского края Татьяны Додатко, договор с подрядчиком был расторгнут, и для сдачи объекта не хватает ещё 70 миллионов рублей. «Приоритетным объектом строительства сейчас является онкологический центр. Но если средства на строительство психиатрической больницы будут найдены — объект может быть сдан до конца 2012 года», - уточнила Татьяна Додатко.

По мнению депутата комитета Николая Млачнева, ошибка была допущена еще на этапе торгов, когда строительный подрядчик уменьшил сумму на 57 миллионов рублей. «Сбросить такую сумму чтобы получить этот объект - отсюда весь результат. И всё из-за 94-го федерального закона, по которому тендер выигрывают организации, предложившие самую меньшую стоимость», - сказал депутат.

Психиатрическая больница на КСК рассчитана на 600 коек. Ранее планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в первом квартале, а затем к концу 2011 года. Губернатор края Равиль Гениатулин в эфире «Губернаторского часа» 19 ноября 2011 года говорил, что край обязан в 2012 году сдать в эксплуатацию психиатрическую больницу и кардиоожоговый центр. Строительство психиатрической больницы началось летом 2008 года. В стройку вложено больше 430 миллионов рублей – 400 из федерального и 30 из казны региона. Выстроено пять основных блоков с одно- и двухместными палатами, плюс лечебно-диагностическое отделение. Дополнительно будут возведены ещё два блока: административно-хозяйственный и клинической кафедры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления