Политика Бастующие работники ОАО «Амазаркан» в Могочинском районе намерены продлить голодовку

Бастующие работники ОАО «Амазаркан» в Могочинском районе намерены продлить голодовку

Работники ОАО «Амазаркан» 12 апреля объявили голодовку в связи с невыплатой заработной платы с января этого года и массовыми увольнениями, и намерены продлить её, если требования бастующих не будут выпролнены.

Работники ОАО «Амазаркан» 12 апреля объявили голодовку в связи с невыплатой заработной платы с января этого года и массовыми увольнениями и намерены продлить ее, если требования бастующих не будут выполнены.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» активная участница забастовки, фельдшер ОАО «Амазаркан» Нелли Ершова, голодовку объявили 24 человека. «С сегодняшнего дня мы голодаем. Здесь нас увольняют всеми правдами и неправдами. Кого-то подпаивают - потом снимают на камеру, на кого-то давят психологически, угрожают в полном смысле слова. У нас вчера была забастовка, мы составили протокол собрания и отдали главному инженеру», - отметила Нелли Ершова.

«Зарплату нам не платят с января. Наше руководство во главе с генеральным директором объясняет, что мы не даём золота, что мы нерентабельное предприятие. Но мы выполняем свою работу. Сегодня у нас предупредительная голодовка, если можно так сказать. Завтра мы посмотрим, какая будет реакция. Если не будет никаких решений принято, если всё останется в прежнем режиме и на нас будут смотреть как на мусор и пыль, — то мы завтра собранием примем решение о продлении голодовки», - сказала сотрудница ОАО «Амарзакан».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в Могочинской межрайонной прокуратуре, её сотрудники сегодня выехали на место проверки в ОАО «Амазаркан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления