Политика Басенко отказался комментировать возможный уход с поста лидера отделения «Справедливой России»

Басенко отказался комментировать возможный уход с поста лидера отделения «Справедливой России»

Депутат Гордумы Вячеслав Басенко отказался комментировать информацию о возможном уходе с поста руководителя краевого отделения «Справедливой России».

Депутат Гордумы Вячеслав Басенко отказался комментировать информацию о возможном уходе с поста руководителя краевого отделения «Справедливой России».

В разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 18 апреляБасенко, не дослушав вопроса, сказал: «Пока я не буду ничего комментировать».

По информации источника в региональном отделении партии, 18 апреля в Читу поступило письмо о смене руководителя отделения в связи с бездействием, в ближайшее время в городе пройдёт собрание членов партии, на котором будет обсуждаться этот вопрос.

По информации источника, наиболее вероятным кандидатом на пост руководителя является депутат заксобрания Цырендоржи Дамдинов. Ранее Дамдинов состоял в «Яблоке» и входил в федеральный совет партии. На сайте «Яблока» он до сих пор значится в этом списке. В «Справедливую Россию» Дамдинов вступил в начале 2012 года.

В июне 2011 года пресс-служба следственного управления сообщала о возбуждении уголовного дела в отношении Басенко. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму около 12 миллионов рублей. По версии следствия, Басенко, являясь руководителем ООО «Чистые окна», в 2006—2007 годах в целях сохранения формальных условий применения упрощённой системы налогообложения, создал ещё четыре ООО для раздробления своего бизнеса, которые сам же возглавил. За 2007—2009 годы, незаконно применяя упрощённую систему налогообложения, не уплачивая налог на прибыль организаций, налог на добавленную стоимость и не предоставляя налоговые декларации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления