72 комментария к публикации Мэрия готова заплатить 290 тысяч рублей за банкеты с сёмгой, щукой по-царски и 15 кг мороженого
Шпак
2 мая 2012 в 15:08
а почему 27 мая ? Сделайте такой банкет 9 Мая для наших фронтовиков ветеранов, их осталось не так уж и много на сегодня. Сразу после парада с площади увезите их на банкет, пусть для них это будет сюрприз, посидят они поговорят , много все равно не скушают, ведь они 300% заслужили такое угощение. А себе на 27 мая пригоните полевые кухни с кашей.
А где информация - кто все это кушать будет? Если прием делегации иностранной, то еще ничего. Но если это мэрия побухать в честь дня города решила за наш счет, это уже ни в какие ворота!
Что-то я не понял. Предполагается быть 135-ти гостям. На ужин отведено 172 000 рублей. То есть 1274 рубля на человека. На такие деньги в Чите вечером не посидишь, разве только в кафешке второразрядной или в позной какой-нибудь. А учитывая такие изыски, как стейк из говядины, роллы из семги, щуку по-царски, да плюс 15 подаванов, да музыку...как минимум по 5000 надо. Вывод - кабак, который за указанную сумму примет у себя мэрию закамуфлированно даст взятку и его владельцы решат свои текущие проблемы)))
На kremlin.ru статейку скину... Пусть in Moskau тоже порадуются, как вкусненько за счёт бюджета кушают гос.служащие дотационного региона. Глядишь, папа Пу на икорку ещё подкинет... пендюлей.
Это в честь дня города, что ли? Ох, государи-батюшки, приятного Вам аппетита. Покушайте во здравие нашего славного города, да выпейте за его развитие...
Чтоб они подавились! И пообд.... Пир во время чумы. Желаю, чтобы самых достойных из адменструации поскорее на баланду отправили. Обнаглели - ведь жрать всё это за счёт налогов будут. А ноют вечно, что денег ни на что нет в городе что-нибудь сделать.
на пару детских площадок бы хватило обновить для детишек... мало им обеда, еще и ужин на халяву, по полной видимо решили день города ометить, еще и госзаказом... ужас
Губернатор готов потратить 100 000 рублей на коррупцию 100 350 рублей – такую сумму из краевого бюджета намерена потратить администрация губернатора Забайкальского края на борьбу с коррупцией. В частности речь идет о пропагандистской деятельности. На сайте госзакупок Забайкальского края размещена информация, согласно которой Администрация Губернатора Забайкальского края намерена заказать изготовление и прокат «видеороликов, направленных на формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости коррупционному поведению». Речь идет о двух роликах, протяженностью 25 – 30 секунд. При этом планируется довольно насыщенная ротация: по 10-12 повторов в день, в течение одной недели каждого месяца с мая по декабрь. Контракт и техническое задание со стороны властных структур подписаны главой администрации губернатора Геннадием Чупиным. Отметим, что трансляция роликов рассчитана только на Читу и Читинский район.
Отрадно видеть, как горяча любовь народная к властям. Прочтя новость о предстоящем банкете граждане от всей души желают приятного аппетита достойным служителям гос.опората. роисся, вперде!
Если так уж хочется им банкета, то вполне могли заказать на свои "кровно заработанные трудом и потом" довольно таки приличные зарплаты. Все бы нам на холяву да как можно шикарнее, право слово, ни стыда -ни совести !!! Вот не пойму: то ли они при коммунизме живут, то ли при развитом капитализме ? Или уж пусть пожируют в последний раз. Посмотришь по телику на их "изможденные, замученные непосильным трудом лица" так ведь и пожалеешь их от души-пусть покушают как в последний раз, а то мало ли чего ни случится.
Зал на 135 мест - это для отвода глаз. Если будет 135 гостей это получится на каждого по 55 грамм щуки, по 18 граммов деликатесов, по 85 граммов салатика)))). Явно планируется междусобойчик человек на 40-50, зато от души))) Р.S. Вам цыгане не нужны? Буквально три - четыре человека?
Не будьте такими злыми,чиновники будут гулять в честь города Чита,в том что он такой целиком их заслуга. Нужно показать по Альтес наших "уважаемых" руководителей,народ должен знать в лицо "своих" героев,а то не по человечески,прячутся,как будто за счет налогоплательщиков будут гулять! Это же неправда,впрочем как и все что они говорят...
Статья - масло в огонь! Не написано для кого это, то ли мэр и подчиненные будут пировать, то ли заслуженные граждане города то ли еще кто из обычных людей, остается только догадываться... Чита.Ру просвятите!
А что, чиновнички, есть повод для банкета? В городе проблем нет совсем?? Ну да, сплошная разруха вокруг, в самый раз сказать "развалинами Читы довольны" и поднять за это бокалы. Смотрите, не подавитесь.
Репортажик бы с этого банкета посмотреть) И интервью взять у пяточка приглашенных, у тех, у кого морда лица потолще) Ведь не могут не пустить журналистов на мероприятие оплаченное за счет бюджета.
Ага, нашел документик. Сдается мне что этот ужин для гостей, которые постоянно на день города приезжают. Предлагаю их пирожками накормить, тогда и на первом канале наш городишка засветиться!) Если уж пошла такая пьянка - то на 1200р каждому примерно по 60 пирожков достанеться!)
Люди для погорельцев вещи, деньги собирают. А этим... хоть бы что - демонстративно жируют за счёт бюджета. Не даёт им покоя слава волгоградских чиновников-отдыхальщиков.
Я не поняла, а почему ЭТО должно оплачиваться из бюджета??? Объясните, что за повод для сборища? Моджет опять перевернули все, и там какие-нибудь китайцы приедут в гости....
Ну если ужин обсчитывается по тому ценнику, как в буфете администрации (где свинная отбивная рублей 50 всего стоит), то очень даже обед в 1200 на одного приличный получится.
Вот так))А вы простой народ деньги соберете и на погорельцев и на больных детей и на строительство храмов)))))-а что мэрия?! У мэрии такой статьи расходов нет-а вот организация мероприятий-эттт пожалста))))
не хило так за два подхода к столу четверть миллиона наших налогов слопают. На ужин /175 т р/ в 1,5 раза больше получается чем на обед /120 т р/. На ночь кушать вообще-то вредно.
а почему 27 мая ?
Сделайте такой банкет 9 Мая для наших фронтовиков ветеранов, их осталось не так уж и много на сегодня. Сразу после парада с площади увезите их на банкет, пусть для них это будет сюрприз, посидят они поговорят , много все равно не скушают, ведь они 300% заслужили такое угощение.
А себе на 27 мая пригоните полевые кухни с кашей.
Огласите список счастливцев - участников банкета.
от злобства не тресните. туда приглашают гостей города\\ которые приезжают на праздник. везде так принято, но только в Чите ядом исходятся
А где информация - кто все это кушать будет? Если прием делегации иностранной, то еще ничего. Но если это мэрия побухать в честь дня города решила за наш счет, это уже ни в какие ворота!
Что-то я не понял. Предполагается быть 135-ти гостям. На ужин отведено 172 000 рублей. То есть 1274 рубля на человека. На такие деньги в Чите вечером не посидишь, разве только в кафешке второразрядной или в позной какой-нибудь. А учитывая такие изыски, как стейк из говядины, роллы из семги, щуку по-царски, да плюс 15 подаванов, да музыку...как минимум по 5000 надо. Вывод - кабак, который за указанную сумму примет у себя мэрию закамуфлированно даст взятку и его владельцы решат свои текущие проблемы)))
А в честь чего банкет?
А за чей счет банкет?
46 кг стейка, 11,5 кг салата, 15 кг мороженого... А во все эти блюда 1,5 кг пургена, пожалуйста! И дверь туалета забить на гвозди в этом ресторане)))
а чё так все возбудились то....если придет 135 человек то это ужин на человека около 1200 стоить будет, дорого что ли????
На kremlin.ru статейку скину... Пусть in Moskau тоже порадуются, как вкусненько за счёт бюджета кушают гос.служащие дотационного региона. Глядишь, папа Пу на икорку ещё подкинет... пендюлей.
Это в честь дня города, что ли? Ох, государи-батюшки, приятного Вам аппетита. Покушайте во здравие нашего славного города, да выпейте за его развитие...
лучше бы детишек из неблагополучных семей накормили, а так это напоминает больше пир во время чумы.
живут же лю... ой, власти 0)))
Чтоб они подавились! И пообд.... Пир во время чумы. Желаю, чтобы самых достойных из адменструации поскорее на баланду отправили. Обнаглели - ведь жрать всё это за счёт налогов будут. А ноют вечно, что денег ни на что нет в городе что-нибудь сделать.
Тоже пойду пелемешек отварю с бульоном
Чтоб вы подавились. Желаю от души.
Так это ж в честь Дня города! Гуляй, Чита...
Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком, икра красная, икра черная...ад ! заморская икра!
А на все остальное денег не хватает!!! Карманы набили стали животы набивать Позор
Добро пожаловать к нам в Угдан !!!
на пару детских площадок бы хватило обновить для детишек... мало им обеда, еще и ужин на халяву, по полной видимо решили день города ометить, еще и госзаказом... ужас
Чита.ру срочно ссылку дайте на документ и сохраните капс у себя. А то сейчас уберут а потом вам предьявят за клевету
Эх, собрать бы всю ылиту за одним столом да стейками из Чернобыля накормить до отвала...
их людё будет 135 штук, т.е по 1274 рубля на человека!!! где так дешево кормят!!!!?????????????????
Губернатор готов потратить 100 000 рублей на коррупцию
100 350 рублей – такую сумму из краевого бюджета намерена потратить администрация губернатора Забайкальского края на борьбу с коррупцией. В частности речь идет о пропагандистской деятельности.
На сайте госзакупок Забайкальского края размещена информация, согласно которой Администрация Губернатора Забайкальского края намерена заказать изготовление и прокат «видеороликов, направленных на формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости коррупционному поведению». Речь идет о двух роликах, протяженностью 25 – 30 секунд. При этом планируется довольно насыщенная ротация: по 10-12 повторов в день, в течение одной недели каждого месяца с мая по декабрь. Контракт и техническое задание со стороны властных структур подписаны главой администрации губернатора Геннадием Чупиным. Отметим, что трансляция роликов рассчитана только на Читу и Читинский район.
Мэрия готова заплатить 290 тысяч рублей за банкеты по-царски ....
А для фронтовиков 9 Мая на 290 тыс руб. поляну накрыть слабо ?
Чита Бандитская гуляет!
"А ты говоришь павлины!" Пойду покурю,а то нервы ни к черту!
А что, чиновнички, есть повод для банкета? В городе проблем нет совсем?? Ну да, сплошная разруха вокруг, в самый раз сказать "развалинами Читы довольны" и поднять за это бокалы. Смотрите, не подавитесь.
Зря злюсь,ведь они будут поминать сгоревшие села и тайгу?
Репортажик бы с этого банкета посмотреть) И интервью взять у пяточка приглашенных, у тех, у кого морда лица потолще) Ведь не могут не пустить журналистов на мероприятие оплаченное за счет бюджета.
А где, где? Я приду и друзей и мужа еще с собой возьму!
Продам билеты. Обед - 5000 р. Ужин - 8000 р. Уникальная возможность близко познакомится с сильными града сего! Спешите! Количество мест ограничено!!!
Нормальный подход: закуска за счет бюджета, а водочка и остальное - за свой
Пургенчика в салатики подсыпать, чтобы жизнь малиной не казалась..))))
Все очень просто: 120000-172000=292000 руб 292000/135=2185,19 на 1 человека. Вот как это делается
Ну если ужин обсчитывается по тому ценнику, как в буфете администрации (где свинная отбивная рублей 50 всего стоит), то очень даже обед в 1200 на одного приличный получится.
Вот так))А вы простой народ деньги соберете и на погорельцев и на больных детей и на строительство храмов)))))-а что мэрия?! У мэрии такой статьи расходов нет-а вот организация мероприятий-эттт пожалста))))
Страна парадоксов. Денег на ремонт школ, приобретение учебников, тушение пожаров, ремонт дорог и т.п. нет. А на банкеты есть. Молодцы!!!
Закон по продаже черной икры отменили?
Эммм, а 1000 на человека это дофига?
Правда другой вопрос кому за счёт бюджета банкет устраивают.
не хило так за два подхода к столу четверть миллиона наших налогов слопают. На ужин /175 т р/ в 1,5 раза больше получается чем на обед /120 т р/. На ночь кушать вообще-то вредно.