Политика Гениатулин в рейтинге образованности губернаторов Сибири занял 8-е место из 12

Гениатулин в рейтинге образованности губернаторов Сибири занял 8-е место из 12

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в рейтинге глав Сибирского федерального округа по степени образованности занял 8-е место из 12.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в рейтинге глав Сибирского федерального округа по степени образованности занял 8-е место из 12.

Об этом сообщается на сайте «Лента региональных новостей».

«Равиль Гениатулин - настоящий гуманитарий, каких так мало среди губернаторов Сибири. Он окончил историко-филологический факультет Читинского педагогического института. Историк. Преподавал историю в том же вузе. Однако, в отличие от некоторых нынешних коллег-инженеров, научную стезю целиком и полностью оставил в прошлом, отдавшись всецело хозяйственной и политической деятельности. Потому никаких научных регалий не имеет, в ученых сообществах ни в каком виде не состоит», - говорится в сообщении.

Первое место занимает губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, который окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта, является кандидатом психологических наук и членом Союза журналистов России. Он единственный в России губернатор, который заведует научной кафедрой в университете.

Второе место занимает губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта. До института получил среднее профессиональное образование в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта, а после института, уже будучи политиком и работая в системе государственной власти, Академию общественных наук. Аман Тулеев — профессор и доктор политических наук.

Губернатор Омской области Леонид Полежаев занимает в рейтинге 3-е место. Он закончил Омский сельскохозяйственный институт и имеет четыре научных звания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления