Политика Мэр Читы: «Инаугурация Путина останется в моей памяти на всю жизнь»

Мэр Читы: «Инаугурация Путина останется в моей памяти на всю жизнь»

Мэр Читы Анатолий Михалёв сообщил о том, что память от участия в инаугурации президента Российской Федерации, прошедшей 7 мая в Москве, останется в его памяти на всю жизнь.

Мэр Читы Анатолий Михалёв сообщил о том, что память от участия в инаугурации президента Российской Федерации, прошедшей 7 мая в Москве, останется в его памяти на всю жизнь.

«Мне выпала большая честь - далеко не все мэры были приглашены - принять участие в инаугурации президента Российской Федерации. Больше трёх тысяч гостей присутствовало на этом мероприятии. Понимаете, это особое чувство, когда проходил президент два раза мимо вас по красной дорожке, один раз - заходя в зал, второй раз - выходя из зала. А когда председатель Конституционного суда объявил после того, как принял присягу Владимир Владимирович Путин, что Владимир Владимирович Путин вступил в должность президента Российской Федерации, здесь какие-то непередаваемые ощущения, как говорят, мороз по коже пошёл. Сопричастность к такому великому событию, конечно, настраивает на какой-то особый лад», - рассказал мэр Читы в эфире программы «10 минут в мэрии» телекомпании «Альтес».

Михалёв отметил, что организовано было всё очень здорово. «Сами прекрасно понимаете, необходимые меры безопасности нужно было соблюдать, вместе с тем, никто не чувствовал себя каким-то отстранённым и ущемлённым. Артистов было достаточно много. В основном это были, видимо, те артисты, которые принимали участие в Народном фронте, те, которые поддерживали Владимира Владимировича на выборах. Или же это чиновник, или же это депутат. Здесь были поставлены все в равные условия, может быть, кроме членов правительства и высоких должностных лиц. Например, Берлускони - друг Владимира Владимировича. Они в Александровском зале были несколько отделены от всех остальных гостей», - сказал Михалёв.

Также Анатолий Михалёв отметил, что раритетом для его внуков и правнуков станет медаль, которую ему вручили на инаугурации президента.

«Я радуюсь за наш город, потому что, ещё раз повторюсь, не все мэры были приглашены. Очень рад и горд тем, что мне выпало такое счастье принять участие в этом историческом событии. Я не побоюсь этого высокого слова, действительно, это историческое событие», - сказал мэр Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления