CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Губернатор намерен не допустить срыва посевной компании из-за ареста Наместникова

Губернатор намерен не допустить срыва посевной компании из-за ареста Наместникова

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин намерен не допустить срыва посевной компании, который может быть связан с задержанием руководителя крупнейшего в крае агрохолдинга «Забайкальская зерновая компания», депутата заксобрания Константина Наместникова.

Об этом ИА «Чита.Ру» 22 мая сообщили в пресс-службе губернатора.

«Агрохолдинг является градообразующим и крупнейшим сельскохозяйственным предприятием для целого ряда населённых пунктов с населением около 10 тысяч человек. На самом предприятии работает 760 человек, обрабатываемая площадь пашни – 40 тысяч гектаров. Естественно, мы будем жёстко контролировать ситуацию и подключимся к вопросам управления и проведения посевной кампании», - процитировали в пресс-службе слова губернатора.

По информации пресс-службы, Гениатулин на оперативном совещании по вопросам обеспечения посевной кампании и сохранения крупнейшего в крае агрохолдинга поручил вице-премьеру Александру Холмогорову и министру сельского хозяйства и продовольствия Любови Гарголло обеспечить посевную кампанию и стабилизировать ситуацию на предприятии, решить вопросы сохранения имущества агрохолдинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления