Политика Молодые чиновники начали учиться в Сибирской школе госадминистрирования

Молодые чиновники начали учиться в Сибирской школе госадминистрирования

Первая Сибирская школа государственного администрирования открылась для 120 гражданских госслужащих в возрасте до 35 лет.

Первая Сибирская школа государственного администрирования открылась для 120 гражданских госслужащих в возрасте до 35 лет.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 мая член президиума забайкальского совета молодых государственных гражданских служащих Нина Гудкова, студенты школы прибыли из всех регионов Сибирского федерального округа: Забайкальского, Красноярского и Алтайского краёв, Томской, Иркутской и Омской областей, республик Бурятии, Алтая и Хакасии.

«Школа была разработана для того, чтобы привлечь социально-активных молодых госслужащих к общественной деятельности, организовать для них различные формы их профессиональной подготовки. Школа проходит на базе курорта «Молоковка» с 21 по 26 мая. В программе два выездных мероприятия. В том числе, сегодня состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная гражданская служба в структуре управления регионом. Человеческий капитал: сибирский вектор развития». Мы провели встречи с вице-премьерами краевого правительства — Александром Холмогоровым, Алексеем Кошелевым. Сегодня же встречаемся с губернатором края — Равилем Гениатулиным. Встречи носят формат дискуссии», - рассказала Нина Гудкова.

Школа предусматривает проведение краткосрочных курсов повышения квалификации, по результатам которых участники получат удостоверения. Пройдёт сибирский конкурс общественно значимых проектов, семинары и круглые столы с участием депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, представителей региональных органов государственной власти, высших учебных заведений и общественных организаций.

По словам собеседника агентства, в школе проходят спортивные мероприятия, туристические соревнования, упражнения командообразования и многое другое.

Видеограф «Amazing Studio» Роман Хлюстов снял видеорепортаж с первого дня школы государственного администрирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления