CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Минтерразвития: Угольную котельную в Ясной строить никто не собирается

Минтерразвития: Угольную котельную в Ясной строить никто не собирается

Министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский сказал, что угольную котельную в Ясной, речь о которой шла на заседании законодательного собрания края 23 мая, строить никто не будет.

Министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский сказал, что угольную котельную в Ясной, речь о которой шла на заседании законодательного собрания края 23 мая, строить никто не будет.

Об этом Александр Бутырский сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 мая.

«Рассматривался вопрос реконструкции существующей там мазутной котельной в угольную. Но по конструктивным особенностям это очень дорого. Поэтому прорабатывается вопрос о строительстве теплотрассы с Ясногорска от Харанорской ГРЭС. Стоимость 300 миллионов рублей является ориентировочной - по источникам финансирования губернатор работает с правительством РФ: встречался с министром обороны, на селекторном совещании председателя правительства Медведева поднял этот вопрос. 31 мая состоится заседание федерального правительства, где должен быть вынесен вопрос по финансированию не только наших военных городков, но и по всей Российской Федерации», - сказал Александр Бутырский.

По его словам, в этом году Ясная будет отапливаться существующей котельной, кому бы она ни принадлежала — военному ведомству или краю. «Топиться будет на мазуте. Внесённые в бюджет края заксобранием 23 мая дополнительные денежных средства будут потрачены на подготовку объектов ЖКХ к новому отопительному сезону и на закупку угля для котельных», - пояснил Бутырский.

«По трубе из Ясногорска сейчас готовим проектно-сметную документацию. Выбрали трассу, по которой трубопровод пойдёт. На сегодня муниципалитет делает землеотвод под эту теплотрассу. Когда появятся эти документы и полученные технические условия от Харанорской ГРЭС, будет дальше продолжаться проектирование», - отметил Александр Бутырский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления