Политика Леворадикалы проведут в Чите «Марш миллионов» в День России

Леворадикалы проведут в Чите «Марш миллионов» в День России

12 июня леворадикалы проведут в Чите шествие от площади Декабристов до площади Революции и пикет в рамках всероссийской акции «Марш миллионов».

12 июня леворадикалы проведут в Чите шествие от площади Декабристов до площади Революции и пикет в рамках всероссийской акции «Марш миллионов».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил организатор мероприятия Николай Коновалов.

«Наше мероприятие проводится в рамках всероссийской акции. На большое количество участников мы не рассчитываем, однако ждём тех кто готов выразить свой протест. Мы выдвинем более социально направленные требования, например, об отмене Федерального закона №83, который разрешает платное образование. Кроме того мы поддержим всероссийский протест», - сказал Коновалов.

На странице «ВКонтакте» говорится, что участники шествия пройдут по улицам Ленина, Выставочная, Бабушкина и Богомягкова «с соблюдением правил дорожного движения при пересечении улиц и не препятствуя движению пешеходов».

Проведение акции «Марш миллионов» запланировано на 12 июня в нескольких городах России. В Москве, по данным, на 1 июня, организаторы не согласовали с мэрией проведение мероприятия. В связи с этим, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов написал в микроблоге на Twitter: «В случае отказа согласовать люди будут выходить несанкционированно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления