Политика Линник: Позор суду, оштрафовавшему учительницу за отказ фальсифицировать выборы

Линник: Позор суду, оштрафовавшему учительницу за отказ фальсифицировать выборы

Лидер регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Линник считает позором, что Василеостровской суд Санкт-Петербурга оштрафовал председателя участковой избирательной комиссии Татьяну Иванову, которая рассказала «Новой газете», как учителей заставляли подделывать подписи и вбрасывать бюллетени на выборах в Госдуму.

Как отмечается на сайте «Эха Москвы», Василеостровский районный суд вынес решение против учительницы, оценив деловую репутацию начальника районного отдела образования Натальи Назаровой, побуждавшей к нарушениям, в 30 тысяч рублей.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» лидер забайкальских яблочников Игорь Линник 8 июня, он считает, что власть боится создать прецедент. «Если бы сейчас Татьяну Иванову не осудили, то таких татьян ивановых появилось бы больше, причём, в геометрической прогрессии. Я считаю, что она очень мужественный человек. Именно она — активист в политической культуре, какими и должны быть граждане. Она чтит закон. Позор суду и всем её вышестоящим начальникам в районном отделе образования. В сегодняшних условиях экономических реалий, в которых оказались наши учителя, они вынуждены, как говорится, идти на сотрудничество с властью. Учитель сейчас у нас поставлен в ситуацию сделки с совестью. И такой учитель, который постоянно раболепничает - это же психологически сказывается и на тех, кого он воспитывает. Почему в школе сейчас такая тяжёлая обстановка? Это морально уродует будущих россиян. И кому как не властьпридержащим сегодня надо было бы задуматься», - сказал Игорь Линник.

Татьяна Иванова рассказала на «Дожде» о методах фальсификации, к которым принуждали учителей:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления