Политика Забайкальские единороссы: «Праймериз» правильно заменить «предварительным голосованием»

Забайкальские единороссы: «Праймериз» правильно заменить «предварительным голосованием»

Руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Дмитрий Кочергин считает, что предложение премьера Дмитрия Медведева отказаться от слова «праймериз» будет поддержано, правильнее заменить его словосочетанием «предварительное голосование».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе забайкальских единороссов 19 июня, в региональном отделении считают, что иностранное слово просто уйдёт из политического лексикона.

Лидер партии Дмитрий Медведев на заседании Генерального совета «Единой России» высказал мнение, что стоит отказаться от слова «праймериз», потому что оно является американизмом, не свойственным русскому языку. Медведев привёл слову прямой аналог - словосочетание «предварительное голосование».

«Прошлым летом, перед стартом предвыборной кампании в Государственную думу, мы проводили предварительное общенародное голосование. Английское слово «праймериз» с самого начала не прижилось, многие просто не понимали, о чём идет речь. Правильнее, если «предварительное голосование» будет использоваться в ходе предвыборных кампаний», - привели в пресс-службе слова руководителя регионального исполкома партии Дмитрия Кочергина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления