Политика Сенатор Жамбалнимбуев: Правительство страны должно взять на себя расходы по военным городкам

Сенатор Жамбалнимбуев: Правительство страны должно взять на себя расходы по военным городкам

Член Совета Федерации Бато-Жаргал Жамбалнимбуев во время своего визита в Забайкальский край заявил, что Совет Федерации предложил правительству страны включить в расходы федерального бюджета средства на военные городки.

Член Совета Федерации Бато-Жаргал Жамбалнимбуев во время своего визита в Забайкальский край заявил, что Совет Федерации предложил правительству страны включить в расходы федерального бюджета средства на военные городки.

Итоги визита ИА «Чита.Ру» 25 июня прокомментировал Жамбалнимбуев.

«Было рассказано о предложениях Совета Федерации правительству России при исполнении Федерального закона о бюджете на 2012 год и подготовке проекта Федерального закона на 2013 год. В частности, предложено включить в расходы федерального бюджета средства на содержание и ремонт имущества военных городков, передаваемых в собственность края и его муниципальных образований», - уточнил сенатор.

Также в ходе визита в регион Жамбалнимбуев рассказал о работе, проводимой в рамках бюджетного комитета по компенсации из федерального бюджета части тарифов на пригородные железнодорожные перевозки, сообщил, что идёт активное обсуждение поправок в таможенное законодательство. Кроме того, по его информации, предложено увеличить фонд финансовой поддержки регионов, обеспечить финансовыми ресурсами переданные регионам полномочия, рассмотреть предложения Совета Федерации по совершенствованию методики распределения межбюджетных трансфертов.

2 апреля спикер законодательного собрания Забайкальского края Степан Жиряков заявил, что для того, чтобы привести в нормальное состояние всё имущество Министерства обороны, краю необходимо 4 миллиарда рублей. В противном случае в следующую зиму случится катастрофа. В числе объектов, предназначенных к передаче, шесть котельных, в том числе три крупных, и все они работают на мазуте. 17 апреля Минобороны РФ вывело из списка закрытых военных гарнизонов семь городков в Забайкальском крае: Новая Борзя-64, станции Туринская-15 и Туринская-173 Карымского района, станция Ага-40 в Могойтуйском районе, посёлок Атамановка-258, станции Гонгота-251 и Домна Читинского района. Это означает передачу жилого фонда гарнизонов в муниципальную собственность. 4 мая губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин после совещания в Министерстве финансов РФ, посвящённого проблемам финансирования объектов, передаваемых региону Министерством обороны, сообщил, что в ведомстве понимают необходимость выделения средств для подготовки военных городков к зиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления