Политика Михайлов: «Как просидели 16 лет в болоте, так и будем сидеть»

Михайлов: «Как просидели 16 лет в болоте, так и будем сидеть»

Лидер фракции «Справедливая Россия» Александр Михайлов считает, что муниципальный фильтр не позволит участвовать в выборах губернатора края «свежей крови», и край останется «в болоте».

Лидер фракции «Справедливая Россия» Александр Михайлов считает, что муниципальный фильтр не позволит участвовать в выборах губернатора края «свежей крови», и край останется «в болоте».

Об этом Александр Михайлов сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июня.

«С таким вот фильтром — тут ни притока свежей крови, ни каких-то наших нормальных перспективных кандидатов не будет. Многих мы так просто и отсекаем. Я голосовал против такого закона о выборах губернатора края и, вообще, против федерального закона, который был принят в Госдуме. Как мотивирует президент и представители здесь правящей партии, что кандидат должен познакомиться со всеми местными депутатами, они должны поверить в него, подписать и прочее. Это фикция, потому что 349 местных депутатов ни у одной оппозиционной партии в крае нет», - сказал Александр Михайлов.

Он отметил, что явка на выборах составляет около 30% и 70% людей не голосует. «Если уж они и говорят, что нужно познакомиться с людьми, ввели бы тогда сбор подписей населения в 1% от количества избирателей или полпроцента. Тогда бы участвовала та часть населения, которая не голосует, протестный электорат. И картина реальной и ясной была бы по кандидатам», - уточнил Михайлов.

По его словам, он считает, что 2%, что 3%, что 12 или 15% - это, в любом случае барьер. «А местные депутаты - это узкая часть представительной власти, которые, как правило, не отвечают чаяниям нашего народа. Барьер — он и есть барьер. Идите в народ. Спрашивайте у народа. Подписи собирайте. Тогда всё ясно. Тогда будет свежая кровь, новые люди появятся. В Забайкальском крае есть много перспективных людей. А так - просидели 16 лет в болоте, так и будем сидеть», - сообщил Михайлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления