Политика Пиратской партии требуется юридический адрес для регистрации отделения в Чите

Пиратской партии требуется юридический адрес для регистрации отделения в Чите

Читинским членам Пиратской партии России требуется юридический адрес для регистрации регионального отделения в Минюсте.

Читинским членам Пиратской партии России требуется юридический адрес для регистрации регионального отделения в Минюсте.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 июля сообщил читинский пират Александр Андреев.

«Нам необходим адрес, который можно было бы указать при регистрации и провести в этом помещении учредительное собрание», - уточнил он.

По словам Андреева, в настоящее время в Забайкалье насчитывается пять активных членов партии и около двух десятков сторонников.

После открытия отделения, по словам Андреева, пираты займутся распространением информации о партии в крае, организацией интернет-ячеек в районах и защитой прав пользователей Интернета. В политику читинские пираты идти пока не намерены.

Пиратская Партия России, по данным «Википедии», основана в рамках международного движения за реформу прав интеллектуальной собственности и свободы слова. Задачей партии также является открытость государства и введение прямой электронной демократии в РФ. Под «пиратами» партия понимает простых пользователей интернета, которые делятся контентом в некоммерческих целях. Партия не одобряет деятельность тех, кого принято называть пиратами в более традиционном смысле этого слова — производителей и продавцов контрафактной продукции, нелицензионных дисков, книг в обход договора с автором. В июне делегат от Забайкалья впервые принял участие в съезде партии.

Предложения и вопросы можно направлять на электронную почту - aland60@bk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления