Политика Глава Забайкальска ушёл с поста после обвинения в превышении полномочий и служебном подлоге

Глава Забайкальска ушёл с поста после обвинения в превышении полномочий и служебном подлоге

Глава посёлка Забайкальск Иннокентий Нечаев ушёл в отставку после рассмотрения дела о признании его виновным в превышении полномочий и служебном подлоге.

Глава посёлка Забайкальск Иннокентий Нечаев ушёл в отставку после рассмотрения дела о признании его виновным в превышении полномочий и служебном подлоге.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 июля в администрации Забайкальского района, отставку Нечаева принял совет депутатов посёлка.

Уголовное дело в отношении Нечаева было возбуждено в 2011 году. По информации следствия, в декабре 2009 года Нечаев подписал товарную накладную, содержащую ложные сведения о принятии и получении администрацией поселения вакуумной машины «КО-520» от ООО «ЗабайкалСпецПроект», хотя в действительности товар не был поставлен. В соответствии с данной товарной накладной была составлена заявка на кассовый расход, которую Нечаев также подписал и заверил печатью администрации городского поселения. В этот же день на основании заявки на счёт ООО «ЗабайкалСпецПроект» было перечислено более 800 тысяч рублей. Ранее администрация выплатила организации 300 тысяч рублей в качестве аванса.

В марте суд приговорил Нечаева к трём годам условного лишения свободы и на два года лишил права занимать должности в органах местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления