Политика Кочергин: Больше выдвиженцев-единоросов не допустили бы конфликта власти в Дульдурге

Кочергин: Больше выдвиженцев-единоросов не допустили бы конфликта власти в Дульдурге

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Кочергин считает, что если бы на выборах депутатов в Дульдургинском районе в 2010 году прошло больше выдвиженцев от партии, сложившегося противостояния между избранным главой района и назначенным руководителем администрации не было бы.

«К сожалению, на тех выборах мы не смогли провести всех своих людей, которых выдвигали на выборах от «Единой России». По нашему мнению, они смогли бы эффективно работать и таких конфликтов не допустили. Избраны из них были всего четверо. Думаю, что население на территории Дульдургинского района уже задумалось, кого избрали, потому что раньше такого не было. Люди пришли на волне яркой критики предыдущего руководства района. В итоге получили коллапс. Сейчас ни местный исполнительный орган нормально работать ни может, ни представительный орган», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» Дмитрий Кочергин 23 июля.

По его словам, кризис власти в районе - это личный конфликт на уровне реализации полномочий. «Началось всё с того, что совет депутатов района начал вмешиваться в работу исполнительного органа, искать какие-то формы контроля. Конечно, Галсанов, как глава Дульдургинского района, высшее должностное лицо, должен был принять все меры для предотвращения конфликта. В итоге была парализована работа администрации. В Дульдургинском районе договариваться не умеют», - сказал Дмитрий Кочергин.

Также Кочергин отметил, что такая ситуация в районе сложилась не из-за введённой системы сити-менеджмента. «Тут проблема в человеческих коммуникациях, их нужно уметь выстраивать, работать со всеми политическими силами. Когда люди приходят на волне острой политической борьбы, это, естественно, сказывается потом на людях и системе хозяйствования», - сказал Дмитрий Кочергин.

«Ситуация в Дульдурге сложилась реально непростая, и её нужно решать цивилизованным образом», - уточнил Дмитрий.

Политический конфликт возник между советом депутатов Дульдургинского района, возглавляемым избранным главой района Базаржабом Галсановым, и районной администрацией в лице Дамдинжапа Мункуева. Переписка сторон была опубликована 9 июля. Депутаты района обращались за помощью в разрешении конфликта к губернатору Забайкальского края Равилю Гениатулину, председателю законодательного собрания Степану Жирякову, главному федеральном инспектору по Забайкальскому краю Баиру Жамсуеву, а также к прокурору края Владимиру Фалилееву и Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления