Политика Избирком: 14 октября состоятся 56 избирательных кампаний в 27 районах края

Избирком: 14 октября состоятся 56 избирательных кампаний в 27 районах края

В единый день голосования 14 октября в Забайкальском крае пройдут 56 муниципальных избирательных кампаний в 27 районах.

В единый день голосования 14 октября в Забайкальском крае пройдут 56 муниципальных избирательных кампаний в 27 районах.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в краевом избиркоме 27 июля, замещению подлежат 488 выборных должностей, из них 463 – депутатских мандатов и 25 – глав.

«Из 25 глав органов местного самоуправления будут избираться главы шести муниципальных районов, 15 сельских поселений и четырёх городских поселений. Из 31 выборной кампании депутатов местных советов 25 пройдут в муниципальных районах, три - в сельских поселениях и три - в городских поселениях», - отметили в избиркоме.

По данным краевого избиркома, не позднее 29 августа в крае должно быть завершено образование избирательных участков, а с 13 по 20 сентября формирование участковых избирательных комиссий.

«Выдвижение кандидатов и представление ими документов на регистрацию в муниципальные избирательные комиссии завершится 29 августа. Агитационный период для кандидатов начнётся с момента их выдвижения и закончится в ноль часов по местному времени 13 октября, а в средствах массовой информации с 16 сентября по 13 октября», - отметили в избиркоме.

По информации краевой избирательной комиссии, выборы депутатов по смешанной системе - ½ часть по партийным спискам, ½ по территориальным округам - пройдут в городе Петровск-Забайкальский и муниципальном районе «Город Краснокаменск и Краснокаменский район».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления