Политика КПРФ: Комиссия по оценке антикризисных действий должна включать все фракции

КПРФ: Комиссия по оценке антикризисных действий должна включать все фракции

КПРФ считает, что комиссия по оценке антикризисных действий правительства должна включать представителей всех фракций в Госдуме.

КПРФ считает, что комиссия по оценке антикризисных действий правительства должна включать представителей всех фракций в Госдуме.

Сюжет от этом вышел в эфире телекомпании ГТРК «Чита» 31 июля.

«Фракция КПРФ в Государственной думе сформулировала свою позицию в отношении механизмов создания в парламенте специальных комиссий по самым актуальным вопросам, например, по оценке антикризисных действий правительства России. Коммунисты убеждены: такие комиссии должны создаваться с обязательным участием депутатов от всех парламентских фракций», - сообщила корреспондент телекомпании Дарья Таскина.

Как отметил депутат Государственной думы от фракции КПРФ Николай Коломейцев, 12,6 триллиона рублей были потрачены в России на борьбу с кризисом из всех источников. «Но мы с вами не услышали, кто же ответил за увод денег за границу. У нас сегодня, несмотря на все заклинания о том, что мы боремся с тем, чтобы создать, или за то, чтобы создать благоприятный инвестиционный климат - капиталы бегут как «чёрт от ладана» из страны: у нас 44,5 миллиарда долларов, по заявлению официальных структур, «убежали» только за два квартала этого года. Я вам напомню, что 82 миллиарда долларов «убежали» за прошлый год», - сказал Николай Коломейцев.

По его словам, всякая комиссия, особенно такого рода, должна исполнять роль задающего неудобные вопросы тем, кто тратит деньги. «Поэтому мы глубоко убеждены, что комиссию необходимо создавать на пропорциональном принципе, то есть от каждой фракции одинаковое количество депутатов. У нас во всех комитетах Думы есть депутаты разных фракций, и мы должны только таким образом строить работу. Один классик сказал: «Хочешь «замотать вопрос» - создай комиссию», а если создать комиссию ещё и беспринципную, то никакого прока не будет», - пояснил Коломейцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления