Политика Гениатулин в рейтинге эффективности борьбы с лесными пожарами занял 6 место

Гениатулин в рейтинге эффективности борьбы с лесными пожарами занял 6 место

Равиль Гениатулин в рейтинге эффективности глав Сибирского федерального округа в решении проблем лесных пожаров занял 6 место из 12.

Равиль Гениатулин в рейтинге эффективности глав Сибирского федерального округа в решении проблем лесных пожаров занял 6 место из 12.

Об этом сообщается на сайте «Лента региональных новостей».

«50% лесных пожаров в Сибири пришлись на Забайкальский край. Лес начал гореть весной, уже в марте в крае был введён режим чрезвычайной ситуации, а в апреле огонь перекинулся на населёные пункты. Равиль Гениатулин решил создать краевой противопожарный центр, который зимой станет готовиться к пожарам, а весной и летом их тушить. Несмотря на то, что для бюджета это будет затратное мероприятие, Гениатулин считает, что создание центра поможет избежать более значительных потерь в будущем. Кроме того, в Забайкалье решили «убрать» из лесов арендаторов, не соблюдающих правила противопожарной безопасности. Забайкальский край — редкий регион Сибири, где в середине лета уже не только борются с пожарами, но и принимают меры для профилактики и более эффективного тушения горящего леса в будущем году», - говорится в сообщении.

Первое место в рейтинге занял губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, второе – глава Хакасии Виктор Зимин, третье - губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко занял последнее 12-е место.

Пожар, возникший из-за степного пала, начался в селе Баян-Булак Агинского района Забайкальского края в 21.30 12 апреля. Двенадцать домов из 35 сгорели. Из села было эвакуировано 65 человек – женщин, стариков и детей. 18 апреля из-за степного пожара сгорело четыре дома в посёлке Верхний Цасучей Ононского района. Пожар в селе Васильевский Хутор Александрово-Заводского района произошёл вечером 19 апреля. Сгорело восемь одноквартирных домов, один из которых нежилой, и здание почты. Причина пожара, которой может быть степной пал или неосторожное обращение с огнём,устанавливается.

27 июля губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин во время селекторного совещания Дмитрия Медведева по проблемам лесных пожаров заявил, что реальные потери лесного фонда Забайкалья от лесных пожаров составляет не 400 тысяч гектаров, а 37 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления