Политика Решение по конфликту власти в Дульдурге примут на президиуме политсовета ЕР

Решение по конфликту власти в Дульдурге примут на президиуме политсовета ЕР

Решение по конфликту власти в Дульдургинском районе примут на заседании президиума регионального политсовета «Единой России» 14 августа.

Решение по конфликту власти в Дульдургинском районе примут на заседании президиума регионального политсовета «Единой России» 14 августа.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил руководитель исполкома партии «Единая Россия» в крае Дмитрий Кочергин 2 августа.

Политический конфликт возник между советом депутатов Дульдургинского района,возглавляемым избранным главой района Базаржабом Галсановым, и районной администрацией в лице назначенного руководителя Дамдинжапа Мункуева. Переписка сторон была опубликована 9 июля. Избранный совет депутатов Дульдургинского района обвиняют в нелигитимности, так как из 15 депутатов в совете, по словам Галсанова, осталось 10 из-за сложивших с себя полномочия в мае-июне некоторых депутатов. По уставу совет правомочен в составе двух третей или 10 человек. Депутаты района во главе с Базаржабом Галсановым обращались за помощью в разрешении конфликта к губернатору Забайкальского края Равилю Гениатулину, председателю законодательного собрания Степану Жирякову, главному федеральном инспектору по Забайкальскому краю Баиру Жамсуеву, а также к прокурору края Владимиру Фалилееву и Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

По его словам, по данным контрольно-ревизионной комиссии, работавшей в Дульдургинском районе в конце июля, подготовлена соответствующая записка к заседанию президиума партии. «Одним из вопросов будем рассматривать эту ситуацию в Дульдурге и, конкретно, по Галсанову, его позиции и работе, в том числе по отношению к региональному отделению партии», - отметил Кочергин.

Дмитрий Кочергин уточнил, что граждане в районе обратились в суд о признании действий районного совета депутатов нелегитимным, поскольку в составе совета нет необходимого числа людей. «Это будет основанием, если суд примет решение о проведении досрочных выборов», - сообщил Кочергин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления