Политика Прокуратура нашла коррупциогенные факторы в положении о распределении детей в детсады Читы

Прокуратура нашла коррупциогенные факторы в положении о распределении детей в детсады Читы

Прокуратура нашла коррупциогенные факторы в положении о распределении детей в детские сады Читы и обязала городской комитет образования устранить их.

Прокуратура нашла коррупциогенные факторы в положении о распределении детей в детские сады Читы и обязала городской комитет образования устранить их.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 6 августа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В соответствии с положением «О единой комиссии по распределению детей в дошкольные образовательные учреждения Читы» определено право получения места в дошкольное образовательное учреждение в первоочередном порядке для детей одиноких родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при этом критерии данной категории до настоящего времени не определены. Это понятие является оценочным и свидетельствует о наличии в положении коррупциогенного фактора», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также пояснили, что положение таким образом устанавливает для правоприменителя необоснованно широкие пределы его усмотрения — возможность необоснованного установления исключений из общего порядка для граждан по усмотрению органов местного самоуправления.

«По результатам проведения проверки прокуратурой района в адрес председателя комитета образования Читы внесено представление об устранении положений действующего законодательства», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления