Политика Гениатулин: Сентябрь — не самое удобное время для единого дня голосования

Гениатулин: Сентябрь — не самое удобное время для единого дня голосования

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин считает, что сентябрь — не лучшее время для единого дня голосования, закон о котором приняла Госдума, но отклонил Совет Федерации.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин считает, что сентябрь — не лучшее время для единого дня голосования, закон о котором приняла Госдума, но отклонил Совет Федерации.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 6 августа в пресс-службе губернатора.

«Убежден, что сентябрь – не самое удобное время для проведения выборов. Поддерживаю решение Совета Федерации вернуться к обсуждению этого вопроса. В первую очередь, это важно с точки зрения экономии бюджетных средств. Вторая половина октября для единого дня голосования, по всем параметрам является наиболее приемлемым периодом», - процитировали в пресс-службе слова Гениатулина.

В пресс-службе отметили, что выборы 2013 года в заксобрание Забайкальского края могут совпасть с датой губернаторских выборов. По мнению Гениатулина, это не лучший вариант для формирования дееспособной исполнительной и законодательной власти: «Так повелось, что во время выборов каждый кандидат в депутаты, включаясь в предвыборную гонку, работает только «на себя», и интересы дела часто отходят на второй план – это специфика совмещенной выборной кампании. В 2004 году в этой связи мне приходилось принимать решение о сокращении срока своих полномочий на несколько месяцев для того, чтобы, как говорится, развести выборы главы региона с выборами в областную думу. Пока остаётся ждать, какое решение примет Совет Федерации. Закон есть закон – нам придётся его исполнять. Если единая дата голосования придётся на сентябрь, то в сентябре 2013 года будет очень жаркий период, с высокой концентрацией выборных кампаний. Очень весёлые будут выборы».

Ранее председатель краевого заксобрания Степан Жиряков заявил, что политики, говорящие о занятости избирателей сбором урожая и отпусками перед единым днём голосования в сентябре, расписываются в собственном бессилии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления