CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Медведев намерен ввести специальный налоговый режим для Забайкалья

Медведев намерен ввести специальный налоговый режим для Забайкалья

Премьер министр РФ Дмитрий Медведев считает, что для Забайкалья и Дальнего Востока нужно создать дифференцированный налоговый режим, без которого регионы «не поднять».

Премьер министр РФ Дмитрий Медведев считает, что для Забайкалья и Дальнего Востока нужно создать дифференцированный налоговый режим, без которого регионы «не поднять».

Об этом 18 сентября сообщает РИА «Новости».

«У меня у самого уже зреет убеждённость в том, что нам Дальний Восток и Восточную Сибирь не поднять без создания дифференцированных налоговых режимов, даже несмотря на то, что, скажем откровенно, целому ряду наших экономических ведомств эта идея не слишком нравится», - сказал Медведев на встрече с членами Совета Федерации.

По информации РИА «Новости», премьер согласился с тем, что если не сделать каких-то специальных условий, то программа по развитию Дальнего Востока может оказаться не нужной, и можно будет ориентироваться на рутинный рост, который может продолжаться несколько десятков лет и, как он отметил, неизвестно, чем всё это закончится.

«Поэтому нам нужно действительно набраться мужества и создать разные налоговые и имущественные режимы, что на самом деле непросто и повлечёт довольно значительные споры и внутри правительства, скажем откровенно, и между регионами, и на других уровнях. В этом случае у нас есть шансы всё-таки привлечь какие-то дополнительные деньги, это совершенно очевидно», - приводятся на сайте слова Медведева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления