Политика Сенатор Жамбалнимбуев: КПРФ пиарится за счёт военных городков

Сенатор Жамбалнимбуев: КПРФ пиарится за счёт военных городков

Член Совета Федерации Бато-Жаргал Жамбалнимбуев назвал политическим пиаром действия депутата Владимира Позднякова и фракции КПРФ в Госдуме во время обсуждения подготовки к зиме военных городков.

Член Совета Федерации Бато-Жаргал Жамбалнимбуев назвал политическим пиаром действия депутата Владимира Позднякова и фракции КПРФ в Госдуме во время обсуждения подготовки к зиме военных городков.

«Посудите сами. Когда, начиная с ранней весны, правительство Забайкальского края ставило проблемы военных городков перед Министерством обороны, Министерством регионального развития и Минфином, голоса депутата Позднякова слышно не было. Ничего он не предпринимал, когда шёл интенсивный диалог между правительством края и Минобороны по поводу ремонта и приведения в надлежащее состояние объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, жилых домов прежде, чем передавать их в собственность муниципальных образований края. А результатом работы стал один из первых Указов Владимира Путина, где говорится, что военное ведомство обязано привести объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры в надлежащее состояние», – говорится в комментарии Жамбалнимбуева на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» 19 сентября.

По словам Жамбалнимбуева, Поздняков бездействовал, когда «Единая Россия» добивалась проведения специального совещания по проблемам военных городков, в том числе и Забайкальского края, с председателем Правительства России, которое состоялось 26 июня 2012 года.

«На нём министр обороны России был предупреждён о персональной ответственности за оставляемые военные городки. По итогам был определён механизм финансирования ремонта и передачи объектов Минобороны муниципалитетам. Требует огромной работы решение вопросов переселения граждан, которые имеют на то основания, из тех военных городков, которые не имеют перспективы. Средства требуются немалые. Вместо налаживания конструктивного диалога коллеги из КПРФ предлагают нам работать на заявлениях, коллективных запросах и по одной, пусть важной, но не единственной проблеме, с федеральными министерствами. Кто знаком с такого рода работой, знает, что это тупиковый путь, ведущий лишь к росту бумажной массы и переводу проблемы в «хроническое» состояние. Поэтому фракция «Единая Россия» в Госдуме не поддержала популистское предложение фракции КПРФ», – поясняет Жамбалнимбуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления