Политика Гениатулин занял 7-е место в рейтинге глав Сибири по численности чиновничьего аппарата

Гениатулин занял 7-е место в рейтинге глав Сибири по численности чиновничьего аппарата

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в рейтинге глав Сибирского федерального округа по численности чиновничьего аппарата занял 7-е место из 12.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в рейтинге глав Сибирского федерального округа по численности чиновничьего аппарата занял 7-е место из 12.

Об этом сообщается на сайте «Лента региональных новостей».

«В Забайкалье проживает порядка 1,1 миллиона человек, из них почти 10,5 тысяч являются чиновниками. По их количеству на душу населения вотчина Гениатулина превосходит лидера рейтинга, Красноярский край. Без учёта соотношения размеров, богатств и количества жителей относительно Красноярска перевес не такой уж и значительный. Но если посмотреть на эти цифры с другой стороны, то сразу можно найти возможности экономии бюджета. Отметим, что по статистике, штат полностью не укомплектован ни в федеральных, ни в других органах власти региона», - сообщает агентство.

Первое место в рейтинге занял губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Самый маленький чиновничий аппарат Сибири находится в республике Алтай — 2,8 тысячи человек. Губернатором Алтая является Александр Бердников.

Агентство «Лента региональных новостей» сообщило, что борьбу с количеством чиновников в России можно назвать третьей вечной проблемой — наряду с дураками и дорогами: «Сколько бы декретов не издавало правительство, что бы не говорили о необходимости уменьшать госаппарат, чиновников становится всё больше и больше. Там, где сокращают двух, берут трёх новых. При этом вопрос эффективности работы остаётся открытым. Сейчас с бюрократией решил бороться сам Владимир Путин. Что получится у этого руководителя, который, как известно, способен принимать непопулярные меры, покажет время. Если президенту удастся оптимизировать чиновничье «войско», то страна получит экономию бюджета, а Путин — новую порцию народной любви, так как по степени негативного отношения образ чиновника вполне может конкурировать с представителями правоохранительных органов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления