CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Гениатулин обсудил с Кулиевой военные городки и проблему жилья для сирот

Гениатулин обсудил с Кулиевой военные городки и проблему жилья для сирот

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин провёл рабочую встречу с депутатом Госдумы от фракции ЛДПР, членом комитета нижней палаты парламента по делам семьи, женщин и детей Василиной Кулиевой и обсудил с ней проблемы военных городков и обеспечения жильём детей-сирот.

Об этом ИА «Чита.Ру» 3 октября сообщили в пресс-службе губернатора.

«По итогам встречи будет подготовлено обращение губернатора в части продвижения строительства жилья для выпускников детских домов. По словам главы региона, также в ходе встречи обсуждались вопросы развития забайкальского села, ситуация, складывающаяся в агропромышленном комплексе Забайкалья, меры по оказанию помощи сельхозпроизводителям. Речь, в частности, шла о финансировании закупа и введении в эксплуатацию импортной комплектной лаборатории по испытанию шерсти с обязательной международной аккредитацией в Забайкальском крае, а также о необходимости увеличения средств федерального бюджета на софинансирование мероприятий по развитию животноводства и на поддержку начинающих фермеров», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в регионе и договорились активизировать совместную работу в рамках созданной в Госдуме межфракционной группы «Байкал», объединившей депутатов шестого созыва от прибайкальских регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления