Комментарии к публикации «Мэр: Если сократим штат на 30%, как просил президент, - не сможем работать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ69
Елена_91
10 окт 2012 в 18:46

"Ну, давайте всех сократим, всех вообще, под занавес." Отличное предложение, Анатолий Дмитриевич!!! Давайте!! Мы только "за"!
И наберем новых. И эти новые может быть, наконец-то, станут работать.
А то ваши совсем расслабились.

для всех
10 окт 2012 в 20:33

вы, господа, начните с себя. качество вашей работы наверняка процентов на 30 потянет. уж очень часто некоторые здесь по клаве шуршат. что-то ни одного служащего здесь не видно, некогда им. а у вас, вероятно, времени много для обсуждений вопросов, в которых вы не смыслите.

Это мечты только
10 окт 2012 в 19:51

Само лучшее сократить этого мэра и всю его банду .Нужно молодых ,энергичных,квалифицированных,профессионалов и главное порядочных людей .

Дед Сергей
10 окт 2012 в 20:40

А не пора ли господин МЭР работникам жилищной инспекции просто заняться своим непосредственным делом, а не сидеть в кабинетах, наращивая кто тыл, а кто грудь, плавно переходящую в ноги?

калькулятор
10 окт 2012 в 23:42

до путина дойдёт это "сокращения не будет" люлей получите, и так бездельников в крае больше, чем в Красноярском, ещё увеличивать собрались, уже раз прогремел на всю страну со своей лицензией

Светлана Соколова
11 окт 2012 в 08:55

вообщто Президент говорил о сокращении государственных, а не муниципальных служащих. разница есть. только почему-то все об этом умолчали и в очередной раз, прячась за никами, вытирают ноги о мэра. некрасиво.

Лена 2012
11 окт 2012 в 12:33

Люди займите 2 млн. рублей на 10 лет, реально нет жилья, Буду очень благодарна.

Городовой
10 окт 2012 в 19:18

Если даже сократить на 50% ,хуже не будет! Где же Пенсия?

Жора-мотороллер
10 окт 2012 в 19:35

Врешь, Михалев!!! Только за баней на Чайковского ваших человек 50 сидит "тружеников"!!!

ntk
10 окт 2012 в 19:38

Думу бы сократить процентов на 70%, депутаты - тяжелое бремя для страны.

БЮДЖЕТ
10 окт 2012 в 19:46

Детей не сократят даже если боженька прикажет , а у детей свои растут ........

переживающая
10 окт 2012 в 20:12

правильно пусть губернатор идет в школу работать он ведь педагогический закончил, вместе учились, учителей истории не хватает в школах, и получает 10 тыс.

Гражданин города
10 окт 2012 в 20:15

А разве сейчас они работают. Только строительством занимаются. В городе одни торговые центры и офисы.

76543
10 окт 2012 в 21:37

Штат чиновников американского штата Калифорния вместе с губернатором составляет 25 человек-это для сравнения!

Ласковая Мара
10 окт 2012 в 23:00

Да показуха все это, то показно с коррупцией боремся (и что много их сидит?),теперь с чиновниками, а народ, знай нахваливает президента, одной рукой наказываем другой по головке гладим, да кого где сокращать будут,сплошное кумовство, в том же президентском аппарате.....ПОКАЗУХА

уехавший в Москву
11 окт 2012 в 01:05

Так вы господин Михалев пытаетесь перечить Президенту? Партия сказала надо, комсомол ответил-есть!

111176575
11 окт 2012 в 09:40

Вот я прочитал все - и ни одного положительного отзыва?!

Степан Иванович Новичков
10 окт 2012 в 19:36

Родственников придется сокращать, а это резать по живому. Кому понравится? Вообще в чиновничьей среди непотизм является нормой. Для начала 30% сокращение и принцип одного окна. В дальнейшем можно будет довести сокращение до 50%.

Семён Семёныч
10 окт 2012 в 19:59

Ну смотрите, тяжело им бедным....действительно может работать начнёте...а то у всех такие трудовые мозоли на животе, да на щеках...

Грифа
10 окт 2012 в 20:55

Вот так Путин, ерунду какую-то требует. Выбрали на свою голову. Даешь Михайлева в президенты, бомжи исчезнут, все трудоустроятся чиновниками и заживем.

мимо пробегал
10 окт 2012 в 21:19

Перетрудиться что ли боитесь? Пахать, пахать, пахать на благо народа. Вы его слуги. Не так ли?

viking
10 окт 2012 в 21:20

Я горжусь призидентом России. А чиновников надо подрезать.

Андрей Борисович
10 окт 2012 в 21:33

Меестную админисрацию сокращать надо на 100%

Э,Р
10 окт 2012 в 22:27

Наконец-то президент и до мэрии добрался. Слава Президенту и Единой России!!! Президент, нажми, дави на газ!!!

Привет семье
10 окт 2012 в 23:16

Сократить всем зарплату до прожиточного минимума и никаких сокращений не понадобиться. Господин Михалев, я не прав?

из района края
10 окт 2012 в 23:19

уволят как обычно рабочих "лошадок" а замы, помзамы,помпомзамы останутся
Интересная политика на одного рабочего 4-5 начальников

житель
10 окт 2012 в 23:39

ведь если сократить, то сократят тех, у кого нет того, кто в эту администрацию их привёл, а останутся те, кто и сейчас не работает, кого папа, мама и другие родственники затолкали туда

ЛВЛ
11 окт 2012 в 00:36

в первую очередь надо другого мэра . это просто давно назревшая необходимость. а там и сокращение штатов или по крайней мере изменения в этих самых штатах сами и произойдут. ну нельзя что б один человек так долго руководил городом . он же просто уже так заматерел . что абсолютно непрбиваемый .ему президент не указ. а на наше мнение он вообще всегда плевал

печаль
11 окт 2012 в 10:11

"Если сократим штат на 30%, как просил президент, — не сможем работать!" Сокращать нужно балласт (30% и получится). Идея верная. Вот только у нас принято сокращать "неудобных", а не тех, кто реально не работает. Умом Россию не понять.

паук
11 окт 2012 в 10:37

Почти везде при сокращении увольняют тех кто реально все на себе тянул, остальных пересаживают по креслам, придумывают новые должности и отделы ... в итоге через некоторое время опять нанимают тех кто будет работать.
У нас например пока по внутренней почте дойдет поручение оно пройдет через кучу пересылок, хотя больше половины можно убрать смело(сидят ни чего полезного не делают).

Конечному
11 окт 2012 в 11:09

Вот и Вам конечно, какая власть такие и мнения.

3325в
11 окт 2012 в 11:33

Можно сократить на 30% работников и получить 1% в экономии зарплаты, а можно сократить 5% зажравшихся чиновников и получить 90% экономии.

Андрей Борисович
11 окт 2012 в 17:23

Классно звучит! Президент попросил Михалева... Михалев подумал, подумал и решил отказать президенту. Пусть знает крутой нрав читинского мера!

Толик
11 окт 2012 в 20:40

Администрация огромна. Зачем в отделе торговли столько людей, чем они занимаются? У них полномочий- то нет. В управлении имущества море чиновников, а городского имущества практически нет. Зачем нужен земельный комитет, если городской землей командует Край? Огромный автопарк с шоферами, куда ездить? Домой на обед?Сокращать необходимо, 10% бюджета города съедает Администрация.

508
12 окт 2012 в 09:08

На 30 процентов конечно много, процентов на 10, а так какой такой труженик в результате отбора останется, нужно чтоб он без семьи был и чтоб домой заявился, все родители по дому и для него сделали, чтоб он мог отдохнуть и утром опять пошел на работу, но его хватит при таком темпе работы на год,затем он просто уволится.Там тоже вал работы, а Елена наверное нигде не работает, вот и кажется, что все только и просиживают на рабочих местах.

мурена
12 окт 2012 в 10:25

Как же сокращать? Когда не все родные и близкие не устроены. В какую администрацию района или органов контроля и управление не зайдешь везде родня.

Мальчиш Кибальчиш
12 окт 2012 в 12:37

Совсем Митрич страх потерял. Для него видимо слово президента - пустой звук. Сказали сокращать - сокращай.

Я Знайка
12 окт 2012 в 16:46

А когда ставки в здравоохранении сокращали и в образовании, а сейчас такая же участь в культуре...почему не задумался Михалёв, что люди физически не смогут работать за 3-4человека??? Просто тогда, когда шло это сокращение это администрацию вполне устраивало устраивало т.к. экономия зар.платы просто колосальная получилась! А теперь, когда самих это коснулось...заплакали, что тяжело будет. Не будет тяжело, просто отдыхать поменьше будете и все дела!!!