СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Холмогоров: Газификации Забайкалья в ближайшие годы ждать не стоит

Вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Холмогоров заявил, что газификации края в ближайшее время ждать не стоит.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Холмогоров заявил, что газификации края в ближайшее время ждать не стоит.

Холмогоров сообщил об этом в прямом эфире программы «Чайковского, 8» на телеканале «Альтес».

«До газификации Иркутской области ещё далеко, несмотря на то, что там имеется месторождение газа. По газификации Амурской области — также далеко. И газификация Бурятии и Забайкальского края — эта история отложена на долгие-долгие годы вперёд. Эта работа сейчас ведётся с «Газпромом», у нас даже подписано соглашение. Но в ближайшей перспективе — год, два, три — этого ждать не стоит. Это всё не так просто. Более того, это огромные вложения для «Газпрома». Эти деньги естественно «Газпром» направляет на другие цели. И пока ни Бурятия, ни Забайкальский край в планах по газификации не стоят. Это только декларация, намерение, а конкретных планов, конкретных задач, в том числе даже по Иркутской области, пока нет», - сообщил Холмогоров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter