Политика Жиряков высказал недовольство плохой явкой депутатов на октябрьское заседание

Жиряков высказал недовольство плохой явкой депутатов на октябрьское заседание

Глава Законодательного Собрания края Степан Жиряков высказал недовольство плохой явкой депутатов на октябрьское заседание парламента, так как отсутствовала треть народных избранников.

Глава Законодательного Собрания края Степан Жиряков высказал недовольство плохой явкой депутатов на октябрьское заседание парламента, так как отсутствовала треть народных избранников.

Об этом ИА «Чита.Ру» 26 октября сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания.

«Часть депутатов, которые не участвовали в прошедшей парламентской сессии, заблаговременно сообщили нам о причинах своей неявки. В основном, причины, конечно, уважительные и объективные: это служебные командировки, болезнь или семейные обстоятельства. Тем не менее, отсутствие на пленарном заседании почти одной трети депутатского корпуса - непозволительное явление. Как минимум на три дня в месяц (сессионная неделя) все депутаты, независимо от их статуса, места работы и жительства обязаны быть в Чите для участия в заседании», - процитировали в пресс-службе слова Жирякова.

По информации пресс-службы, в работе очередной сессии Законодательного Собрания края приняли участие всего 33 народных избранника. На пленарное заседание парламента, которое состоялось 24 октября, по разным причинам не явились 16 депутатов.

«С этого года информация о посещении депутатами парламентских заседаний ежемесячно размещается на официальном сайте Законодательного Собрания (раздел «Законодательная деятельность»). Таким образом, любой житель Забайкальского края может лично оценить уровень дисциплины народных избранников», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления