CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Экс-глава регионального отделения «Справедливой России» Александр Михайлов ушёл в «Родину»

Экс-глава регионального отделения «Справедливой России» Александр Михайлов ушёл в «Родину»

Депутат Законодательного Собрания, бывший руководитель регионального отделения «Справедливой России» Александр Михайлов покинул партию и пост главы фракции из-за перехода в партию «Родина».

Депутат Законодательного Собрания, бывший руководитель регионального отделения «Справедливой России» Александр Михайлов покинул партию и пост главы фракции из-за перехода в партию «Родина».

Об этом Михайлов сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 ноября.

«В понедельник я написал заявление, в котором отказался от поста руководителя фракции в связи с переходом в другую партию. Теперь фракцией руководит Олег Куренков», — сказал он.

По словам Михайлова, 29 октября его приняли в «Родину» и ввели в Центральный комитет партии.

«У «Справедливой России» нет национальной идеи. Положения о социальной справедливости, бесплатном образовании, достойной жизни есть у всех. «Родина» отличается тем, что сплачивает все нации в единый народ. Поэтому, когда мне предложили вернутся в «Родину» и создать здесь региональное отделение, я согласился. Три года назад я намеревался сложить с себя полномочия, но руководство партии меня уговорило. Но всё-таки я ушёл с поста руководителя», — сказал Михайлов.

Он также отметил, что в декабре поедет на съезд партии и до конца года намерен создать отделение в Чите.

Партия «Родина», по данным «Википедии», с сентября 2003 по февраль 2004 года носила название «Избирательный блок «Народно-патриотический союз Родина». 14 февраля 2004 года на съезде «Партии российских регионов» преобразована в политическую партию «Родина». Основой для её создания стали региональные отделения организации Конгресс русских общин и «Партии российских регионов». 28 октября 2006 года произошло объединение партий «Родина», Российской партии жизни и Российской партии пенсионеров. Новая партия получила название «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь», а позже оно сократилось до «Справедливой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления