Политика Эсер Куренков возмутился «Народным бюджетом» через год после его запуска

Эсер Куренков возмутился «Народным бюджетом» через год после его запуска

Справедливоросс Олег Куренков 14 ноября на заседании профильного комитета заксобрания Забайкалья возмутился существованием запущенного единороссами год назад проекта «Народный бюджет», который предполагает финансирование проектов в районах из краевой казны по поручению депутатов.

«Что такое «Народный бюджет»? В бюджете края я ни разу не увидел этого понятия. Это красивые слова или пиар-кампания «Единой России»? Мы обсуждаем бюджет края — это понятно. Но от народа никто на депутатских слушаниях никаких инициатив не вносил», - заявил Куренков после отчёта заместителя министра финансов края о реализации проекта.

В ответ на реплику депутата министр финансов края Светлана Доробалюк уточнила, что правительство обязано отчитаться по постановлению заксобрания, принятому при рассмотрении бюджета 2012 года: «Да, понятие «народный бюджет» не предусмотрено Бюджетным кодексом, но постановление заксобрания принимали все депутаты».

«Единая Россия» в 2011 году выступила с партийной инициативой по лоббированию проблемных объектов в районах края в краевом бюджете. «Народный бюджет» формировался параллельно с бюджетом края, и депутаты отдельным пунктом внесли его в постановление заксобрания. Всего «Народный бюджет» насчитывал 193 пункта, из которых по состоянию на осень 2012 года выполнено 46,7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления