Политика Пятилетний «Народный бюджет» в крае за год исполнили на 46,7%

Пятилетний «Народный бюджет» в крае за год исполнили на 46,7%

Проект «Единой России» «Народный бюджет», предполагающий пятилетнее финансирование из краевой казны по поручению депутатов проектов в районах края, за 2012 год реализован на 46,7%.

Проект «Единой России» «Народный бюджет», предполагающий пятилетнее финансирование из краевой казны по поручению депутатов проектов в районах края, за 2012 год реализован на 46,7%.

Как сообщил на расширенном заседании комитета краевого заксобрания по бюджетной и налоговой политике 14 ноября заместитель министра финансов края Андрей Кефер, около трети вопросов остаются невыполненными по причине экономической нецелесообразности или отсутствия полномочий.

«Единая Россия» в 2011 году выступила с партийной инициативой по лоббированию проблемных объектов в районах края в краевом бюджете. «Народный бюджет» формировался параллельно с бюджетом края, и депутаты отдельным пунктом внесли его в постановление заксобрания. Всего «Народный бюджет» насчитывал 193 пункта и был рассчитан на пять лет.

«В процессе исполнения бюджета 2011-2012 года, а также в ходе отдельных мероприятий по исполнению проекта 90 вопросов - это 46,7% - исполнены в полном объёме. То есть на них можно поставить точку», - сказал Кефер.

По его информации, 9,8% исполнены частично - часть необходимых средств на ремонты и строительство определена и выделена, часть - запланирована в мероприятиях отраслевых министерств на 2013 и 2014 годы. Часть вопросов находится в стадии решения и на контроле министерств.

«Те вопросы, которые не нашли решения по объективным причинам, предлагаем снять», - уточнил заместитель министра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления