Политика Справедливоросс Алексей Ветошкин возглавил Акшинский район

Справедливоросс Алексей Ветошкин возглавил Акшинский район

Справедливоросс Алексей Ветошкин возглавил совет депутатов в Акшинском районе Забайкальского края, одновременно став главой района.

Справедливоросс Алексей Ветошкин возглавил совет депутатов в Акшинском районе Забайкальского края, одновременно став главой района.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 декабря Ветошкин, за него проголосовали восемь из 15 депутатов, семь голосов были отданы за его предшественницу — Альбину Бочарову, представляющую партию «Единая Россия».

«Что интересно, на задворках большой Российской империи народ выбрал во власть двух юристов-практиков — меня и руководителя администрации нашего района — Олега Янцевича. Для Забайкалья это нонсенс», - уточнил Ветошкин.

С 2000 года это пятый глава Акшинского района. Коммунист Юрий Корнаков приходил к власти дважды — в 2000 и в 2009 году. В апреле 2010 года в Акше прошли митинги, где жители требовали отставки вернувшегося к власти Корнакова, а в ноябре митинговали в его поддержку. Юрий Карлин, до того как в 2004 году стать главой района, работавший на разных должностях в райкоме партии, потребкооперации, «Читаэнерго», ОВД, охотуправлении, ЗабГПУ и ночном клубе «Золотой олимп», в 2008 году был осуждён за злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Летом 2011 года главой стал единоросс Олег Янцевич, сейчас занимающий должность сити-менеджера, впоследствии его сменила Альбина Бочарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления