СЕЙЧАС -25°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Центр политтехнологий: Не исключено, что и.о. губернатора с марта станет Гениатулин»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
hgi
19 дек 2012 в 09:07

Гена, хватит царствовать, иди отдыхай в своем доме на рублевке. Благодаря твоей добросовестной работе наш край на коленях... Иди отдыхай уже!!!

19 дек 2012 в 09:23

.....пц какой то...у нас что федеральный центр разве не отслеживает лигитимность власти?

Есть мнение
19 дек 2012 в 09:32

Очень символично сейчас смотрится на фотографии губернатор на фоне плаката "Спасибо москвичи!":)))))
И очень забавно слышать от него: «Всё зависит от народа, от вас, уважаемые забайкальцы. Скажете «да», буду дальше трудиться так же добросовестно, как трудился до этого времени"
Равиль Фаритович, вот и обращайтесь за сим к Москве, а у нас пока есть право проголосовать - посмотрим кто сильнее.

СатирикоНЪ
19 дек 2012 в 10:28

Равиль Фаритович - очень порядочный, принципиальный и честный политик и руководитель. у него нет никаких особняков на Рублевке, а есть лишь жигули - копейка и скромная дача недалеко от Читы где он сам садит и копает картошку. А мы все недостойны такого губернатора. Я,например, очень люблю приврать...

секретутка
19 дек 2012 в 09:46

деревни будут голосовать за него -каждой деревне обещаны трактора ,новые мосты немного деньжат подкину правда ,правда на развитие сел заб края ,целая программа разработана на 2013 год -строительство детских площадок и т.д

Freelancer
19 дек 2012 в 09:47

Больше 20-ти лет у власти... монархия прям какая-то, а может приемственность власти организуем? А что? Зятя Гены, ну или Кошелева на крайняк, он же как "сын полка" - молодой и перспективный. Как говорит Охлобыстин: "Фуфуфу". Бегу отсюда, и вам того же советую.

партизан
19 дек 2012 в 10:24

Как известно, вчера депутаты ГД всех фракций, кроме КПРФ, внесли законопроект о непрямых выборов губернаторов. Скроее всего, закон этот пройдет, так как по словам "народных избранников", прямые выборы - это ожесточение, ухудшение социальной обстановки, разжигание розни и прочее. Поскольку вводится новый формат выборов (голосвать будут лишь депутаты региональных заксобраний за кнадидатов, выдвинутых партиями и утвержденных Путлером), то прошлые сроки Гениатулина списываются и он запросто сидит еще два срока. Никогда Кремль не отдаст судьбу страны в руки плебеев. Так что Ильковски и Шкретов идут лесом. Зря только бабло начали тратить)))))

aleksandr чита
19 дек 2012 в 10:43

обойдется гениатулин, пора власть менять

ЯКОБИНЕЗ
19 дек 2012 в 11:50

Давай честно и открыто говори, как при тебе выросли уровень и качество жизни забайкальцев. И только после этого надо будет думать за кого голосовать. Нужны убедительные показатели эффективности менеджмента управляющего краем.

рпг
19 дек 2012 в 17:30

обалдеть новость, давайте еще угадаем кто будет следующим президентом

Так держать
19 дек 2012 в 08:54

Да кто народ будет спрашивать. Народ голосует ногами, покидая родной край, где неэффективная работа местной элиты компенсируется, неистовой показушной лояльностью к федеральному центру.

ЮлияН
19 дек 2012 в 09:01

Что за безграмотность полномочия давно продлили до выборов.

Сын Сварога
19 дек 2012 в 08:59

Мда... . Золотые слова: "Скажете «да», буду дальше трудиться так же добросовестно", если представить что сделано с Забайкальской тайгой, особенно в Красном Чикое, становиться страшно!

19 дек 2012 в 09:18

...давно уже "нет" говорят..оглох видимо...надоел уже всем .....ехал бы в свой дом на рублевку вместе со всем своим семейством ..да "тампоксов" захвати для потехи..пусть "тополя" поют....да жил бы спокойно ..чего еще не хватает то...?..может и край вздохнет..

Артем
19 дек 2012 в 10:03

http://lenta.ru/news/2012/12/18/cancel/

Андрей Борисович
19 дек 2012 в 10:09

Зачем нам свои? Нам москвича на царство подавай! Забайкалье еще не конца расфунькано, это надо исправлять!

oreh
19 дек 2012 в 10:12

В Госдуму внесли законопроект об отказе от прямых выборов губернаторов. Каждая партия, представленная в парламенте, вносит по три кандидатуры, затем президент выбирает из них трех претендентов, после чего законодательное собрание назначает одного из них. Вот вам и выборы губернатора, а мы размечтались........

Белая Ворона
19 дек 2012 в 10:15

Надоел!

786786
19 дек 2012 в 11:06

Кто такой этот Шкретов? Мальчик, который ходит по клубам и на заседаниях заксобрания не появляется. Смешно

ЗА КОГО ГОЛОСУЮ?
19 дек 2012 в 11:12

Цитата Гениатулина: "Тем более сейчас опыт, знания, узнаваемость позволяют многие вопросы решать значительно оперативнее и эффективнее", ключевое слово УЗНАВАЕМОСТЬ своих или всех проблем, или избирательность,не понятно, а вообще самого старого старожила в России в губернаторах все знают!

фото
19 дек 2012 в 12:46

Как молоды мы были, как молоды мы были...

Управляющий делами
19 дек 2012 в 13:00

Мы в Москве уже давно все решили. Гениатулин Р.Ф. будет вновь избран губернатором ЗК еще на два срока. Поэтому все остальное нас не интересует.

9575
19 дек 2012 в 14:18

В Бюджетном послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 29 июня 2011 г. отмечена целесообразность дополнительного стимулирования деятельности субъектов Российской Федерации по наращиванию регионального налогового потенциала. В связи с этим было предложено активнее использовать механизм финансового поощрения регионов, достигших наилучших результатов в сфере развития предпринимательства, привлечения инвестиций, и, как следствие, обеспечивающих увеличение поступлений доходов в бюджеты всех уровней.
Начиная с 2011г., из федерального бюджета субъектам РФ, проводившим сбалансированную экономическую политику и достигшим наилучших результатов по увеличению регионального налогового потенциала, выделяется дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности их бюджетов. Указанная дотация бюджету субъекта РФ не имеет целевого назначения, а ее значительный объем (не менее 200 млн руб.) позволяет обеспечить реализацию приоритетных направлений социально-экономического развития субъекта РФ, отмечают в правительстве.
18.12.2012, Москва 06:08:06 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил распределение дотаций бюджетам субъектов РФ на поддержку мер по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов на 2012г. в размере 10 млрд руб. Распоряжение от 17 декабря 2012 г. №2404-р
Не видно что-то среди отличившихся регионов Забайкальского края... Гениатулину про исторические достижения края надо не журналистам за чайком рассказывать, а председателю Правительства РФ. Или не чем похвастать, а?

света житель Читы......
19 дек 2012 в 16:10

Гениатулину пора на отдых,на дачу ,где он цветочки сажает,где то рядышком с Читой,(ну это для дурачков конечно по телеку трепет),на самом деле у него давно есть жилье за пределами Родины.и в ее пределах....скажите он чистый и делишки не проварачивал?

Ne ponimau
21 дек 2012 в 22:44

Зачем деньги тратить на выборы, на подставных кандидатов, на предвыборные поездки, зря раздавать предвыборные обещания, ( кстати , это касается выборов всех уровней и всех реальных кандидатов во все времена демократии).
Реальный вопрос - ЗАЧЕМ?

Обломов
10 апр 2013 в 19:45

обломились ребята!