Политика Гениатулин «нацелил» заксобрание на закон о развитии Дальнего Востока и Забайкалья

Гениатулин «нацелил» заксобрание на закон о развитии Дальнего Востока и Забайкалья

Губернатор края Равиль Гениатулин 19 декабря посетил заседание Законодательного Собрания Забайкальского края, чтобы «нацелить» депутатов на появление в 2013 году федерального закона о развитии Забайкалья и Дальнего Востока и госпрограммы социально-экономического развития этих регионов.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», выступление главы региона в повестку заседания не входило.

«Я очень хотел бы нацелить заксобрание на конструктивную работу в части того, чтобы совместными усилиями добиться принятия и введения в действие двух этих важнейших документов. Тогда миссия наша за этот исторический отрезок будет в какой-то степени выполнена. Убеждён, что только закон позволит на годы вперёд обеспечить стабильное и опережающее развитие Забайкалья», – сказал Гениатулин.

Губернатор отдельно попросил об организации объединённой работы для обеспечения разработки и выхода в свет закона и программы всех фракций заксобрания.

Закон о развитии Дальнего Востока и Забайкалья находится в госдуме. Планируется, что документ повлияет на создание необходимой инфраструктуры и благоприятного инвестиционного климата в регионах.

В начале декабря президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам развития Дальнего Востока и Забайкалья предложил убрать в этих регионах федеральную часть налога на прибыль в первые 10 лет работы для новых промышленных производств с объёмом инвестиций не менее 500 миллионов рублей. Равиль Гениатулин, присутствовавший на этом заседании, не участвовал в обсуждении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления