СЕЙЧАС +26°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
Интересный кандидат
21 дек 2012 в 18:42

Посмотрим какие еще будут кандидатуры, но определенно из четырех заявивших о себя, я буду голосовать за Кулиеву и знакомых на это с подвигну!

ОТВЕТИТЬ
Селяночка
22 дек 2012 в 21:45

Василина!Не лучше ли принять человеческий образ,а не образ оборотня,который будто бы спешит помочь простому смертному? Вы не только вредите региональному отделению ЛДПР,привлекая в её ряды самозванцев и больных энурезом, но и пытаетесь ворваться в региональную власть. Прежде всего Вам необходимо заняться самообразованием, изучить великий русский язык, поскольку в Вашем лексиконе присутствуют в основном матерные изречения, меньше курить и сплетничать... Мой совет: не лезьте, куда не надо. Подумайте о земляках.Дай Бог Вам разума!!!

ОТВЕТИТЬ
kak nam git
21 дек 2012 в 21:55

В 27 лет принимала участие в выборах мэра Читы, по ре­зуль­та­там го­лосо­вания заняла второе место, с ре­зуль­та­том 17,82%. Неужели не понятно, что это подставной кандидат. Подставной» кандидат — кандидат, задача выдвижения которого не победить на выборах, а тем или иным способом изменить предвыборный расклад сил.
Выдвижение второго, подставного кандидата (или попросту «подставы») — достаточно распространенный прием в борьбе за голоса избирателей. Цель такого выдвижения проста и ясна — оттянуть голоса у главного соперника.
Тоже самое было на выборах мэра. Хотя бы человека подыскали другого. Или думают, что народ глупее их?

ОТВЕТИТЬ
А2кат Д6явола
22 дек 2012 в 21:24

Пусть идет - всё лучше чем Ильковский.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина великая
21 дек 2012 в 19:44

Василина Вы не знаете жизнь, Вам надо молиться на то, чтоВам жизнь подарила мандат депутата Государственной Думы. Но голову то терять не надо, какой из Вас губернатор. Вы хоть один день поживите в его темпе и графике - сразу ноги протяните. Равиль Фаритович идите уже на выборы, чтобы всякие Кулиевы не протискивались! Василина есл уехала в Москву, то и сиди там - нам предателей нее надо!

ОТВЕТИТЬ
Паликарп
22 дек 2012 в 12:49

Хоть кто лишь бы не Рафик,буду агитировать за Кулиеву,Ильковского лучше!!!!!! Лучше бы все объединились за одного кандидата от оппозиции!

ОТВЕТИТЬ
интерес по делу
21 дек 2012 в 19:05

это кто?????

ОТВЕТИТЬ
Back to nature
22 дек 2012 в 17:29

Да вон хоть Шлакоблока в губернаторы! Но только не бабу... Ничего личного к Василисе этой, я ее знать не знаю. Дело принципа.

ОТВЕТИТЬ
как так?
21 дек 2012 в 18:35

"чтобы быть честной перед избирателями, жителями региона" для этого нужно перестать быть массовкой. Ну неужели нет других способов зарабатывать деньги? Для этого Вас папа с мамой ростили, учили, колыбельные пели?

ОТВЕТИТЬ
а че!?
21 дек 2012 в 18:38

Даже интересно, хотя какой из нее губернатор? У человека нулевой опыт реальной жизни. Вся жизнь политика, с простыми людьми не работала. За все время депутатства страничка отчетности пустая. Гуляй Василина!

ОТВЕТИТЬ
нет кандидатов
21 дек 2012 в 19:14

все только обещают, а на деле только карманы себе набивают, и эта туда же ((((

ОТВЕТИТЬ
4899999954666
21 дек 2012 в 19:36

куда тебе ты в пионерах не была в комсомоле не состояла.

ОТВЕТИТЬ
возмущённый
21 дек 2012 в 19:47

Мне сейчас вспоминается томик В.И. Ленина "Каждая кухарка может управлять государством" .. это так смешно звучит. девочка, тебе еще чего-то не хватает. Ты думаешь, что ты политик и к тебе кто-то прислушается. Те, кто против Равиля, может тебя и поддержат, ноу тех у кого голова на плечах есть за тебя двоечницу не проголосуют.

ОТВЕТИТЬ
Te@g
21 дек 2012 в 20:32

Кулиева хороший человек с хорошей харизмой,с отличными организаторскими способностями и т.д. и т.п.Лично её знаю и буду голосовать за неё!и всем советую,кто хочет что-то изменить

ОТВЕТИТЬ
Лёлик Московский
21 дек 2012 в 21:04

Васю Турсабаева в губернаторы!!!

ОТВЕТИТЬ
жвошжй
21 дек 2012 в 22:17

То-то я смотрю Волков на крутой тачке катается не иначе как в замы готовится в случае победы.

ОТВЕТИТЬ
Графиня де Монсоро
21 дек 2012 в 22:58

Развод мужской, подстава, манипулировать ей будет обязательно мужчина, сначала занизит её самооценку, потом будет руководить, женщина должна быть вне политики, её стезя дети, к тому же все женщины продажны, просто одни это делают открыто , за деньги, другие выбирают разные блага под видом замужества, потом у них есть ПМС, критические дни, никто не любит, нечего надеть и еще очень много чего, ни в коем случае женщин к власти допускать нельзя, Голикова пример, её посадить нужно за здравохранение, убила все , умница, отличница

ОТВЕТИТЬ
Константин Алексеев
21 дек 2012 в 23:33

Самый честный Губернатор Ушаков Вячеслав.

ОТВЕТИТЬ
dizzt_otec!
22 дек 2012 в 00:25

Почитал отзывы, кто за, кто против! Это понятно! Но лично я работал с Василиной Кулиевой по вопросу предоставления мест в детском саду. Хотя сам не ЛДПРовец, просто пойти больше некуда было. И она мне помогла, хотя и была тогда в Москве и предвыборной компании никакой тогда не было! Теперь мой ребенок в саду, именно благодаря ей! Затем я заинтересовался в её деятельности, и поучаствовал в некоторых мероприятиях "её имени" и скажу, что она дает дорогу молодым, и перспективным (молодые ребята выиграли право поехать в МОСКВУ НА ПАРТИЙНУЮ УЧЕБУ , В ГОС ДУМУ). Действительно именно она единственная оставляет надежду на решительность и продуктивность! Я за Василину КУЛИЕВУ!

ОТВЕТИТЬ
Седой
22 дек 2012 в 12:56

Давно пора женщин ставить на руководящие посты. Голова у них работает по другому. Они по природе заботятся о других (на уровне инстинкта). Может этот губернатор заставит мужиков работать как надо, а не штаны просиживать.

ОТВЕТИТЬ
наблюдательный
23 дек 2012 в 12:37

Только не баба!

ОТВЕТИТЬ
Жэсть
21 дек 2012 в 18:36

Это кто вапще?!? Сидела-сидела-сидела в Москве, и сейчас, зная все проблемы региона ЛИЧНО, видимо, решила их решать на губернаторском месте! А чё, с депутатского то кресла не решалось? Ещё и ЛДПР, круть ваще

ОТВЕТИТЬ
сергей567845
21 дек 2012 в 18:59

не испорченный системой человек, я думаю она будет качественно и ответственно работать губернатором несмотря на молодой возраст!

ОТВЕТИТЬ
Опыт, не пропьешь, но...
21 дек 2012 в 19:38

Нулевой опыт реальной жизни! Ну надо же! А некоторые так прямо и рождаются, а на лбу у них уже написано - "губернатор" и всю-то жизнь они губернаторствуют до последней капли крови подданных! Чем он вам помог, опыт - край совсем в яму скатился. Буду голосовать за неё, за Кулиеву.

ОТВЕТИТЬ
Нужны перемены
21 дек 2012 в 19:46

если Сергея Белоногова не будет среди кандидатов, то проголосую именно за неё. У нас в крае теперь уже ситуация такая, что не столько значим жизненный опыт, а сколько нужна смелость и решительность изменить окружение в губернаторской и городской власти. Сейчас это не делается в основном из-за того, что на закате своей карьеры засидевшиеся чиновники не хотят и не будут портить между собой отношения.
Кулиевой терять нечего и портить отношения не побоится, ни от кого не зависима и ни с кем в корыстных целях не связана. Конечно навряд ли получится из неё губернатор на длительный срок, но она действительно сможет расшевелить это болото, хотя бы за год-два, чтобы набрать новую команду и главное избавиться от бюрократов, взяточников и казнокрадов, пусть хотя бы расчистит дорогу будущему губернатору.

ОТВЕТИТЬ
Вэй
21 дек 2012 в 19:50

Коренных забайкальцев с такой фамилией не бывает!

ОТВЕТИТЬ
за власть
21 дек 2012 в 21:15

я тоже хочу в губернаторы!!!край голосуй за меня !вы меня так же знаете!

ОТВЕТИТЬ
был когда-то
21 дек 2012 в 23:03

Турсабаева на должность, а девочка пусть БОРЬЩ учится варить

ОТВЕТИТЬ
иван256413
22 дек 2012 в 11:29

Василина!тебя Альбина Ивановна правильно писать учила!а ты в губернаторы???

ОТВЕТИТЬ
Даждьбог
22 дек 2012 в 12:17

Василина, введешь мораторий на вырубку леса вблизи населенных пунктов, посадишь Сыроватку, Наместникова и младшего Стуканова, запустишь малую авиацию до райцентров, уронишь ценытна соляру - -я твой навеки!

ОТВЕТИТЬ
Back to nature
22 дек 2012 в 12:40

"Нет!" женщинам во властных структурах. Это нарушение естественного порядка вещей: "Жена-кухня-пеленки"-это в идеале, но, конечно, в наше время допустимо им, в принципе, работать, но не во власти.

ОТВЕТИТЬ
тоже мне
22 дек 2012 в 23:24

Ну не знаю....если краю нужен губернатор который будет заниматься только тем, что прятать старательно от народа то, чем он занимается.... А если в "сером здании" появиться человек с принципами понятно, что и всему остальному придется думать о работе...О Василине можно сказать, что принципы у нее есть и правильность в них заметна... вот и хочется пересмотреть комментарии тех, кто за креслице боится

ОТВЕТИТЬ
Стас2012
23 дек 2012 в 12:16

Про Ильковского. Наш ИКК как мы его называем, будучи депутатом Якутии ни разу за весь срок не посетил два района от которых его избрали. Он Чубайсенок - это точно. Приватизацию Якутскэнерго он гототовил будучи 1 замом руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия). Республика за этот лакомый кусок энергетики ничего не получила - одни устные обещания Чубайса о достройке Светлинской ГЭС на р. Вилюй. Убедил подписать Николаева М. Е. - тогда президента РС(Я) подписать этот ничего не обязывающий договор. В поощрение от Чубайса получил должность гендиректора Якутскэнерго с зарплатой 1,7 млн. руб. в месяц. Уволил его тогдашний Президент РС(Я) Штыров В. А. и гендиректор РАО ЕЭС Дальний Восток Благодырь, за то, что Ильковский 100% многомиллионных подрядов отдавал самим же зарегистрированным компаниям! Тянул линии эл. передач по несогласованным с республикой маршрутам и т. д. В нашей республике, его мягко говоря не уважают.

ОТВЕТИТЬ
Путик
28 дек 2012 в 00:29

Прежде чем быть губернатором нашего края нужен опыт работы хотя бы в органах местного самоуправления а она не работала, вначале пусть поработает в Кыре

ОТВЕТИТЬ
Долой списки
21 дек 2012 в 18:40

Каждая кухарка......
Вы в думу то пролезли, что народ за Жириновского голосовал, а не за вас. Собирался на выборы, чтоб РФГ не пропустить, теперь список пополнится.

Константин Иванович
21 дек 2012 в 19:18

я за кулиеву.и и моя семья так же за обеими руками!пора нынешнему губернатору уйти на пенсию-весь край на ладан дышит.давай василина на место губернатора!кто умный будет голосовать за тебя!

саг
21 дек 2012 в 19:24

губернатора сегоднешнего надо менять однозначно.Кулиева не плохой кандидат и надо ей помочь, а не лить на неё всякую грязь.

Валентин Владимирович.
21 дек 2012 в 19:29

Кошелеву нужно баллотироваться.

КВАШНЕВЕЦКИЙ
21 дек 2012 в 19:39

Желание понятно. А вот с возможностями скорее всего возникнут трудности. Но в любом случае флаг в руки. И вперёд убеждать избирателей. С богом.

oreh
21 дек 2012 в 20:17

Василина Кулиева молодец!!!!!!!!! Голосуем за нее!!!!

Валентин-КСК
21 дек 2012 в 20:19

Ну просто тёмная ситуация. Как она говорила про депутатство? Что многое может сделать для края, находясь в Москве в кресле депутата Гос.думы. В комитете семьи она себя не нашла, заявляла что пойдёт в аграрный комитет (где так-же говорила что принесет много хорошего для края и аграриев). Идём дальше; в губернаторы она не проходит и в итоге; она не губернатор и не депутат Гос.думы - и какую тогда она может пользу принести краю? Причем тут "прятаться за депутатский мандат так, как это делают некоторые мои коллеги, оставляющие себе запасной аэродром". В том то и дело, что оставаясь на запасном аэродроме, что то и можно будет для края полезного сделать, а так она будет просто нуль. Глупая затея казалось бы, но не всё так просто; к кому перейдёт мандат?, кто у ЛДПР следующий по списку шел? Следующий момент; идти кандидатом на выборы мэра Читы было не её желание, а партийный приказ от Фёдорова. Конечно-же Фёдоров знал что она 100% не пройдёт, нужен был кандидат для галочки(второй такой галочкой был Шуляковский),к тому-же Москва-ЛДПР тогда на те выборы выделила 40.000рублей(хватит на установку двух баннеров). И сейчас так-же они выборы сольют, оттянут часть голосов против гениатулина, тем самым помогут ему остаться на месте.А то что она говорит что "Разрываться между Москвой и Читой, между текущей деятельностью депутата и избирательной кампанией просто невозможно."- мягко говоря "брехня", она что возглавляет какой-то комитет в Думе? К тому-же можно воспользоваться услугами полит.технологов. В общем тема какая-то тёмная, может кто из ЛДПР-цев здесь мне просветлит?))))

Злоба
21 дек 2012 в 20:19

Вот все пишут. Ересь очередную придумывают. Всех под одну гребёнку закидывают. А что самим тяжело взяться за проблемы края? Только в комментариях писать и можете. Василина Васильевна одна из тех людей, которая хоть что-то делает или по крайней мере пытается!

сожалею
21 дек 2012 в 20:36

че в думе не сидится? видать не ко двору пришлась...года не прошло, а ведь верили ей люди. че теперь тоговорить могла в думе больше пользы принести краю.

Просто женщина
21 дек 2012 в 20:34

Не верю

вамп
21 дек 2012 в 20:38

Василина, зачем Вам это?? Ноги вытрут и выбросят. Таковы у нас нравы...

анти
21 дек 2012 в 20:40

не по сеньке шапка

канстантин
21 дек 2012 в 20:53

ну прямо невезучий край, куда не кинь..нам только не хватает депутата гд в губеры, ну прикинте за какие законы она голосует, этот опыт полного "одобрямс" решений правительства, с ума вы все что ли.....будет полный капец!!

Serp
21 дек 2012 в 20:57

Не отзывы, а предвыборная компания Кулиевой... "Пусть попробует"? Нет. Хватит на нас "пробовать"

Prime
21 дек 2012 в 20:56

Пусть баллотируется!я лучше за нее свой голос отдам,чем отдам его Равилю!

за власть
21 дек 2012 в 21:16

вы кто?????????????????????????????????????????????????????????????????

культработник
21 дек 2012 в 21:24

КЛАСС!!!!! Ну хоть какая-то интрига намечается!!! Из всех, кто себя обозначил как будущий кандидат, это пока самая интересная кандидатура. Да, молода, да неопытна, но кто знает, какие возможности в ней ещё таятся. Пока я за Василину!!!

переживающая
21 дек 2012 в 22:13

Васю не за что. пусть мусор убирает!

анатоли
21 дек 2012 в 22:20

Других кандидатов не будет, проголосую за Кулиеву. А так терпеть не могу юристов...

Сергей Владимирович
21 дек 2012 в 22:19

....слов нет ... Клоунада:-))), вообще берега попутала:-)))... Понятно что Гена на ее фоне вообще номер один!

Павел 1
21 дек 2012 в 22:30

хорошая шутка, смешная...

Aлekсeй 1
21 дек 2012 в 22:44

На мой взгляд, из всех оппонентов нынешнего нашего губернатора более достойным является Ильковский.

общяжный
21 дек 2012 в 22:54

Ваську Турсабаева в губеры !!!!тогда всем ворам и хапугам конец

Роман №1
21 дек 2012 в 22:57

Молодец Василина Васильевна!!!

Реакционер
21 дек 2012 в 23:14

Ведь все понимают что не станет Жириновского и партия ЛДПР рассыпится в течении нескольких месяцев, а попытка балотироватся от этой партии нужна лишь для того что-бы оттянуть голоса у оппозиционного кандидата. Тут Кулиева и нужна партии власти.

был когда-то
21 дек 2012 в 23:16

Я тоже за Турсабаева, а эту мАдам мы НЕ знаем (МоСква МоСквиЧам)

Глоба
21 дек 2012 в 23:46

Василина Васильевна нам помогла вернуть жильё! И мы будем голосовать ЗА!

Пенсионерка
22 дек 2012 в 00:43

Рано пташечка запела, кабы кошечка не съела. Рано Василина в губернаторы. Это действительно так. И не обижайтесь на таких как я, пожилых и умудренных опытом

просто ванёк
22 дек 2012 в 01:29

в москве места нет ? сюда лезем? СТО ЛЕТ назад проходили эту тему.ну ну .

веберем кого нам нужно
22 дек 2012 в 08:25

Вы уж сначала расскажите и покажите нам что Вы лично для Забайкальского края сделали будучи депутатом Госдумы , а мы ,все жители края, хорошенько подумаем за кого нам голосовать. А то научились делать пиар в средствах массовой информации (так любой может, толко плати), а край то непонятно куда катится.

ТрахторДрайвер
22 дек 2012 в 08:28

Ну ведь не серьозно всё это...

Молодой политик
22 дек 2012 в 09:09

Согласен с Валентином - дело темное. В ЛДПР решения принимает только Жириновский, это во-первых. Во-вторых, ЛДПР голосует солидарно с ЕР. В-третьих, на прошлогодних выборах их с пьедестала третьего места столкнула СР и Жириновский сегодня набрасывается только на эсеров. В-четвертых, в любом соревновании претендент на победу главным соперником видит лидера.
Прямо первыми же словами Кулиева выдает себя, набрасываясь на Ильковского. Отсюда можно сделать следующие выводы: либо она видит лидера гонки в лице Ильковского, либо она считает лидером Гениатулина, но нападая на Ильковского, раскрывается в своем (или Жириновского) сговоре с Гениатулиным и ЕР.

Сало
22 дек 2012 в 10:07

А что?Нормальное решение пускай Василина и будет,поверьте,хуже точно не будет!

Своё мнение
22 дек 2012 в 10:17

Да она не справится с напором "москвичей", какой с неё губернатор, будет марионеткой в руках "черных кардиналов". Последнее потеряем.

Землянин
22 дек 2012 в 10:30

Как у В.Высоцкого "Смешно. Не правда ли смешно?"

просто женщина
22 дек 2012 в 10:29

Смешно,когда люди с завышенной самооценкой стремятся во власть. Ведь понятно ,что не выберут. Больно будет. Разве это женщине надо.? Займитесь тем ,чем должна заниматься женщина. Жаль Вас!!!

варжавская
22 дек 2012 в 10:59

А может стоит дождаться следующих выдвиженцев и из двух зол выбрать наименьшую? Где гарантии, что новый губернатор будет работать лучше Равиля? Поживем-увидим.

sokol mm
22 дек 2012 в 11:01

ОФИГЕВАЮ ...есть достойные...реальные...для народа...

иван256413
22 дек 2012 в 11:24

2909

про5
22 дек 2012 в 11:29

Не знает куда кинутся, прижало...

125567
22 дек 2012 в 11:58

Сколько народу знающего в чите.Знают в каком режиме работает гебернатор,знают все партийные расклады,все расклады по претендентам на место гебернатора,знают все про жириновского и ЛДПР просто радуешься,про всех всё знают.Вот только очевидного не видим, всем до одного места ваши знания и голоса.Как там решат так и будет.

эксдепутатФС ГД
22 дек 2012 в 12:04

Во заливает!!! Смешно! Продала свое место в думе за домик в Краснодарском крае, а народу чешит про выборы губернатора)))) Кто за нее голосовать-то будет?!

Просто забайкалец
22 дек 2012 в 12:12

Я не исключаю такой вариант, что ЛДПР в лице господина Жириновского, просто не нужен такой депутат, посмотрим кто займёт место Кулиевой в ГД от ЛДПР, а высокопарные слова ..., действительно "смешно, не правда ли смешно". Василиса Вы хотя бы знаете сколько районов В ЗК? И какой он ЗК?

шлакоблок
22 дек 2012 в 13:14

сделайте меня губером,,, я всех разгоню, цены уроню, лес запрещу и вообще я добрый

плуг
22 дек 2012 в 16:37

Екатерина "Великая",Вы каким местом в родстве с Равиль Фаритовичем?Не известно кого можно за предателя отнести.

Хотим жить
22 дек 2012 в 21:37

Ну чё, человек хочет спасти Забайкалье, пусть попробует у нас другого выхода нет, в очередные обещания дяди Гены никто не верит.

вот_
22 дек 2012 в 21:46

Ну все, перестройка в местных элитах, конкуренция полезна для неё и особенно для простого люда.

бабос
22 дек 2012 в 21:50

Вообще-то надо посмотреть букккальные смывы на присутствие мужского гена в определенной хромосоме, Методика давно уже отлажена, высокая степень верификации, точность 100%. А потом уже решать: да Васелине или нет. По- моему, если ей помочь, она потянет.

Рейтинг растет
22 дек 2012 в 22:50

Круто, большая политика пришла в наше захолустье.

епрст!
23 дек 2012 в 12:39

Если так ответственно и невыносимо трудно быть губернатором, то чего туда так все рвутся? Все потому, что губернаторская работа (как вид деятельности, а не должность) покрыта тайной. Пусть Рафиль Фаритович расскажет о ней подробно (причем, только правду), и, может, в конце концов станет очевидным, что кроме него с такой деятельностью никто не справится! Но только прямо надо говорить! Зачем народ отвлекать на ненужную болтовню, да еще раскалывать по половому признаку?

справедливость
23 дек 2012 в 14:17

А педагог ,что справляется и под Москву не прогибается ? Москва хоть кого
заставит .

апроо
23 дек 2012 в 14:32

смешно.ведь состоялась уже на днях встреча с будущим губернатором нашего края!Мы-никого не избираем,он давно уже избран)

правельная поцанка
24 дек 2012 в 10:21

цирк с конями))))) даешь правельного поцана в губеры!!!

читинка
24 дек 2012 в 11:45

ага, а потом все кулиевы и ильясовы в думу полезут, хватило!!!

Справедливости ради.
24 дек 2012 в 12:07

Василина приняла очень мужественное решение. Правильное оно или нет, трудно сказать... Вот только вопрос теперь. А кто вместо нее будет в Думе представлять Забайкалье? На выборах она конечно не победит, а вот куражу добавит, и это уже само по себе интересно. Василина, если что можешь на мой голос рассчитывать...

За Кулиеву.
25 дек 2012 в 00:04

Однозначно - человек она честный. Москва не сразу строилась. Мы за тебя!

не патриот
8 янв 2013 в 18:01

Кулиеву, в губернаторы? Я эту дамочку даже даже к свиньям бы не подпустил. Привела Едроса командовать ЛДПРовцами, и вместе выжили или тупо выжили весь костяк из регионального отделения партии. Интриги, интриги.... Теперь в губеры рвется. Уж если такие люди балатируются в губернаторы, Я ПРИНОШУ ВАМ СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ, зАБАЙЛАЛЬЦЫ!!!

антон викторович
12 мар 2013 в 14:17

не за эную суму а конкретно,помощник депутата гос думы 50 тысяч в месяц,плюс 25,тысяч координатор,плюс три платных помощника заксобрания по 11 тысяч,и плюс первая по списку проидёт в зак собрание зарплата депутата ,не плохо устроилась,пролезет на авторитете жириновског

антон викторович
12 мар 2013 в 14:16

"Я не буду прятаться за депутатский мандат так, как это делают некоторые мои коллеги, оставляющие себе «запасной аэродром». Тогда поясни своим избирателям, не то же самое ты делаешь, отдаешь мандат госдумы, и в тоже время,балатируешься, как ты говоришь, в губернаторы,и в заксобрание первая по списку, зачем ? Честнее было бы для избирателей остаться в госдуме до конца! Не быть в числе "некоторых коллег, оставляющих "запасной аэродром"! Выходит, ты в их числе, и ПЕРВАЯ по списку! Получается, что в ЛДПР от Забайкальского края достойнее Василины Кулиевой нет?!