Политика Холмогоров: Проблемы с отоплением военных городков есть, несмотря на заверения «РЭУ»

Холмогоров: Проблемы с отоплением военных городков есть, несмотря на заверения «РЭУ»

Краевое правительство выделило «Ремонтно-эксплуатационному управлению» уголь для котельных военных городков, однако, несмотря на это, ситуация с отоплением там остаётся сложной.

Краевое правительство выделило «Ремонтно-эксплуатационному управлению» уголь для котельных военных городков, однако, несмотря на это, ситуация с отоплением там остаётся сложной.

«В СМИ проходит информация от «Ремонтно-эксплуатационного управления», что отопительный сезон взят на особый контроль. Я не понимаю, как эта структура может взять на особый контроль, если обеспечивает там отопление — она должна просто работать. Структура эта достаточно закрытая, но мы знаем, что имеются проблемы в Гонготе, в Домне и в Степи. Было трудно убедить «РЭУ» обратиться к нам, чтобы не допустить того, что произошло несколько лет назад в Степи. Военные городки топятся «с колёс». Мало того, что были проблемы с топливом, так ещё была сложная ситуация с организационной работой, выплатой зарплаты и расчётами за потреблённое тепло. Это держит в напряжении все контролирующие структуры в крае. Прямо скажу — ситуация сложная и в некоторых случаях близкая к критической», — сказал Холмогоров на пресс-конференции 24 декабря.

Он также отметил, что «РЭУ» поставляет топливо в военные городки Забайкалья не с территории региона, а из субъектов РФ, и выразил обеспокоенность тем, что задержки поставок не прекратятся в начале 2013 года.

В начале декабря «РЭУ» распространило пресс-релиз, в котором компания пообещала не допустить перебоев в отоплении во время новогодних праздников.

18 декабря жительница Гонготы сообщила «Чита.Ру», что в местной котельной угля осталось на двое суток, и население опасается, что теплоснабжение будет прекращено. Руководитель администрации сельского поселения Сохондинское, в состав которого входит станция Гонгота, Николай Гармаев подтвердил эту информацию и пообещал контролировать ситуацию.

Ранее в газете «КоммерсантЪ» сообщалось, что глава рабочей группы по повышению платёжной дисциплины при комитете Госдумы по энергетике, гендиректор ООО «Мечел-энерго» Юрий Ямпольский направил письмо новому министру обороны Сергею Шойгу. В документе говорится, что ОАО РЭУ задолжало нескольким генерирующим компаниям в целом 445 миллионов рублей.

В ноябре ТГК-14 из-за задолженности за услуги теплоснабжения отключила от тепла штаб 29-й армии в Чите. По данным компании, долг РЭУ по Забайкалью составил 52 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления