СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бассейн в Аксёново-Зилово не работает из-за нерешённого вопроса с финансированием»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
шлакоблок
26 дек 2012 в 09:18

вопрос ...зачем нужен был бассейн там, ведь через год другой простоя ,по тем или иным причинам, его начнут растаскивать и громить это 100%, весьма не рациональное вложение средств я считаю.

Гидроспецназ
26 дек 2012 в 08:35

Это в чем дело? Почему распоряжения Путина В.В. не выполняете. А жилье готово для переселенцев из Усть-Кары и других поселков расположенных по реке Шилке, которые подлежат затоплению при строительстве Шилкинской ГЭС? Плохо работаете товарищи!

gudzon
26 дек 2012 в 10:05

Гусиную ферму можно организовать, прочию водоплавующую дичь и президента почивать.

марьяшка
26 дек 2012 в 08:43

ну пусть пока в -45 в снегу покупаются оно для здоровья полезнее чем мокрому домой идти .....

*Н*
26 дек 2012 в 09:44

Ну как Зачем? бассейн очень, очень нужен. Там ведь Скоро будет место поломничества по святым местам " Путь спасителя России на отечественном авто"

дума_гос
26 дек 2012 в 12:24

Чита.ру нужно закрыть, чтобы, понимаш, не дискредитировали президентскую работу :)

участвовал в строительстве
26 дек 2012 в 22:17

Там цепочка отмывания была:Москва-Новосиб-Иркутск-Чита-Зиловские бичи.120 лямов по дороге разворовали,трубу б/у закопали,фундамент местные бичи заливали .Это"здание" развалится через пару лет

забайкалка
26 дек 2012 в 09:23

Чем строить бассейны в глухих местах,лучше эти деньги направили бы на более нужные цели.Видно у нас все есть в Забайкалье,вот бассейна только в Зилове не хватало!

не фонтан
26 дек 2012 в 09:40

ПО-КА-ЗУ-ХА!!!! Как и всё, что сейчас происходит в стране.

Водоплавающий!
26 дек 2012 в 09:47

Прихлебательство и бюрократическая машина в действии!А как открыли?А?Холмогоров нырял,видимо сейчас деньги нужны на другое, на пиарство губернатора перед выборами!

Гогенот
26 дек 2012 в 10:10

Это слишком большой спортивный комплекс. Даже если согнать всех жителей деревни: от младенцев до дряхлых стариков, и то на полную мощность не загрузиться. Ну, у нас в крае много объектов содержится просто так, построили ради галочки и содержим. Очень глупо потраченные народные деньги...

Гаврош
26 дек 2012 в 10:20

Ну, отмыли денюжки на строительстве, отчитались, открыли с помпой. А теперь на он кому, энтот бассейн нужен! Жили там без него сто лет- еще столько же проживут. Испокон века купались в речке летом, в зиму никто купатся не привык. Растащат на стройматериал- как пить дать. Вот за это Путину спасибо и скажут.

читинец-12
26 дек 2012 в 10:23

Всё население посёлка будет работать в обслуживающем персонале бассейна.

марьяшка
26 дек 2012 в 10:48

что правда ,то наши забайкальцы привыкли в мороз не в бассейнах освежаться зимой ,а в баньке с березовым или дубовым венечком напариться ,что все и делают и в зилово , и в любой другой деревне а потом по рюмочке -с наступающим !

Точна!
26 дек 2012 в 11:19

Вот бы каждый месяц Путин приезжал в заб(ытый) край, и каждый раз в разный район, и разные сёла, деревни! Вот зажили...бы.... тут бассейн, тут ледовый дворец, тут ...... там сям !!!!!!!!!!!!!!!!

канстантин
26 дек 2012 в 11:28

придётся ещё приехать, наладить фунансированье и воду пустить.

Житель
26 дек 2012 в 11:36

На эти деньги можно содержать порядка 300 медицинских пунктов в селах. Путин, привыкший из общественных денег "облагодетельствовать" народ, даже и не задумывается о последствиях своих действий. Не своё, почему бы и не кинуть "шубу с барского плеча". А теперь получается, что мы будем оплачивать сей" спортивный комплекс", вместо строительства детсадов. Если раскинуть эту сумму, на каждого жителя Зилово, включая грудных детей приходится по 4750 руб в год. А если учитывать только работающих, с каждого необходимо "отстегнуть" более 2000 руб в месяц. Низкий поклон "благодетелю" за такой "подарок". В результате получили ещё один"хомут" на шею, и при этом занимаем в банках для финансирования жизнедеятельности края. Ну неужели сложно было разделить стоимость комплекса с учетом эксплуатации на количество налогоплательщиков и понять, что не сможет даже район содержать его. Или надежда всегда на "дядю", типа он всё оплатит. Или "дотационный регион", как нищий должен с благодарность давать, что дают и не возникать? Хотя с нашими ресурсами, быть в таком состоянии по меньшей мере стыдно.

коршун
26 дек 2012 в 16:40

Теперь следущее строительсво в Зилово, новый байканур с зиловскими космонавтами

чара
26 дек 2012 в 17:26

Пусть губернатор Гениатулин прокомментирует данный факт.И неужели найдет что-то оправдывающее это разбазаривание народных денег.Обычно на открытиях он сам ленточки режет,а тут заместителя послал,может почуял что...

Татьяна -работник Фок
10 апр 2013 в 09:05

Ну чего же вы все злые то такие? Вот прошло всего ничего,а посмотрите придите результат:Сколько много ходит ребятишек,мрогих 6леток научили плавать.Вы бы видели их глаза,да только из-за этого стоит здесь работать! И всем вам,кто пишет гадости о нас : вы лучше приходите,приезжайте и смойте с себя всю гадость в такой чистой и тёплой водичке! И не бойтесь заразиться - у нас СЭС берёт пробы 2 раза в месяц.И всё у нас ОТЛИЧНО!